Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
23.02.2017 Lahti (FIN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint Mannschaft
1. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
1. Vogt, Carina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Mannschaft Skispringen Mix Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
2. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
4. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
4. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
6. Wuerth, Svenja Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
6. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
7. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
7. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
8. Althaus, Katharina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
11. Hennig, Katharina Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
11. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
12. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
13. Leyhe, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
13. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
14. Ringwald, Sandra Skilanglauf F Sprint
15. Carl, Victoria Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
16. Fessel, Nicole Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
16. Leyhe, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
16. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
16. Krehl, Sofie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
16. Notz, Florian Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
17. Krehl, Sofie Skilanglauf F Sprint
17. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
17. Faisst, Manuel Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
18. Boegl, Lucas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
19. Hennig, Katharina Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
19. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
20. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M Sprint
21. Carl, Victoria Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
21. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
21. Ringwald, Sandra Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
21. Fessel, Nicole Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
23. Carl, Victoria Skilanglauf F Sprint
24. Dobler, Jonas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
25. Ernst, Gianina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
27. Hennig, Katharina Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
27. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
31. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
37. Carl, Victoria Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
41. Bing, Thomas Skilanglauf M Sprint
45. Bing, Thomas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
47. Notz, Florian Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil