Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Zielinski, Adrian Edward Gewichtheben M 85.0 kg
1. Wlodarczyk, Anita Leichtathletik F Hammerwurf
1. Majewski, Tomasz Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Bogacka, Sylwia Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
3. Noceti-Klepacka, Zofia Segeln F RS:X
3. Janikowski, Damian Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
3. Bonk, Bartlomiej Gewichtheben M 105.0 kg
3. Miarczynski, Przemyslaw Segeln M RS:X
3. Zielinski, Tomasz Bernard Gewichtheben M 94.0 kg
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
4. Mizdal, Ewa Gewichtheben F 75.0 kg
4. Kawecki, Radoslaw Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Polaczyk, Mateusz Kanuslalom M Kajak-Einer
4. Bogacka, Sylwia Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Klejnowska-Krzywanska, Aleksandra Gewichtheben F 53.0 kg
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Malachowski, Piotr Leichtathletik M Diskuswurf
5. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Michalik, Monika Ringen F 63 kg
5. Walczykiewicz, Marta Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
5. Zagrodnik, Pawel Judo M 66 kg
6. Ziolkowski, Szymon Leichtathletik M Hammerwurf
6. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
6. Nowak, Lukasz Leichtathletik M 50-km-Gehen
7. Sawrymowicz, Mateusz Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Matkowska, Iwona Ringen F 48 kg
7. Korzeniowski, Pawel Schwimmen M 200-m-Schmetterling
7. Dawidowicz, Aleksandra Mountainbike F Cross Country
7. Mannschaft Rudern M Achter
7. Pacierpnik, Natalia Kanuslalom F Kajak-Einer
7. Pogorzelec, Daria Judo F 78 kg
7. Zwarycz, Krzysztof Maciej Gewichtheben M 77.0 kg
8. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
8. Mannschaft Segeln Mix Star
8. Czerniak, Konrad Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Nagay, Agnieszka Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
8. Fiodorow, Joanna Leichtathletik F Hammerwurf