Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Girard, Christine Gewichtheben F 63.0 kg
1. MacLennan, Rosannagh Trampolinturnen F Trampolin
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Mannschaft Rudern F Achter
2. Cochrane, Ryan Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Verbeek, Tonya Ringen F 55 kg
2. van Koeverden, Adam Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Hayden, Brent Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Drouin, Derek Leichtathletik M Hochsprung
3. de Jonge, Mark Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
3. Mannschaft Fussball F Mannschaft
3. Oldershaw, Mark Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Huynh, Carol Ringen F 48 kg
3. Valois-Fortier, Antoine Judo M 81 kg
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
3. Weinberger, Richard Schwimmen M 10-km
4. Cockburn, Karen Trampolinturnen F Trampolin
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
4. Whitten, Tara Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Spencer, Mary Boxen F 75.0 kg
5. Hughes, Clara Radsport F Einzelzeitfahren Straße
5. Dugrenier, Martine Ringen F 63 kg
5. Kean, Simon Boxen M + 91.0 kg
5. McCabe, Martha Schwimmen F 200-m-Brust
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. George, Phylicia Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Gentry, Matthew Judath Ringen M 74 kg Freistil
5. Clayton, Custio Boxen M 69.0 kg
5. Warner, Damian Leichtathletik M Zehnkampf
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Armstrong, Dylan Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Zelinka, Jessica Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
6. Abel, Jennifer Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Zelinka, Jessica Leichtathletik F Siebenkampf
6. Sullivan, Monique Radsport F Bahn Keirin
6. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
6. Beauchimin-Nadeau, Marie-Eve Gewichtheben F 69.0 kg
7. Veranes Garcia, Haislan Ringen M 66 kg Freistil
7. MacLean, Brittany Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Rogers, Brittany Geraetturnen F Sprung
7. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
7. Coulombe-Fortier, Francois Taekwondo M + 80 kg
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
8. Black, Elsabeth Geraetturnen F Sprung
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. Kabush, Geoff Mountainbike M Cross Country
8. Mason, Michael Leichtathletik M Hochsprung
8. Burnett, Jason Trampolinturnen M Trampolin
8. Plavsic, Zac Segeln M RS:X
8. Bell, Zachary Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
8. Russell, Sinead Schwimmen F 200-m-Rücken
599. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel