Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Obara Sakamoto, Hitomi Ringen F 48 kg
1. Matsumoto, Kaori Judo F 57 kg
1. Yoshida, Saori Ringen F 55 kg
1. Murata, Ryota Boxen M 75.0 kg
1. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Icho, Kaori Ringen F 63 kg
1. Yonemitsu, Tatsuhiro Ringen M 66 kg Freistil
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Mannschaft Tischtennis F Team
2. Miyake, Hiromi Gewichtheben F 48.0 kg
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Hiraoka, Hiroaki Judo M 60 kg
2. Sugimoto, Mika Judo F + 78 kg
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Mannschaft Fussball F Mannschaft
2. Irie, Ryosuke Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Boden
2. Nakaya, Riki Judo M 73 kg
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Furukawa, Takaharu Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. Suzuki, Satomi Schwimmen F 200-m-Brust
3. Ebinuma, Masashi Judo M 66 kg
3. Hagino, Kosuke Schwimmen M 400-m-Lagen
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
3. Irie, Ryosuke Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Nishiyama, Masashi Judo M 90 kg
3. Suzuki, Satomi Schwimmen F 100-m-Brust
3. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
3. Tateishi, Ryo Schwimmen M 200-m-Brust
3. Matsumoto, Ryutaro Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
3. Terakawa, Aya Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Hoshi, Natsumi Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Shimizu, Satoshi Boxen M 56.0 kg
3. Matsuda, Takeshi Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Murofushi, Koji Leichtathletik M Hammerwurf
3. Ueno, Yoshie Judo F 63 kg
3. Yumoto, Shinichi Ringen M 55 kg Freistil
4. Kitajima, Kosuke Schwimmen M 200-m-Brust
4. Ito, Masaki Trampolinturnen M Trampolin
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Ishikawa, Kasumi Tischtennis F Einzel
4. Mannschaft Fussball M Mannschaft
4. Tanaka, Kazuhito Geraetturnen M Barren
5. Kishikawa, Seiya Tischtennis M Einzel
5. Sasaki, Sho Badminton M Einzel
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Hamada, Mayu Taekwondo F 57 kg
5. Fukuhara, Ai Tischtennis F Einzel
5. Nakai, Takahiro Judo M 81 kg
5. Mannschaft Tischtennis M Team
5. Yumoto, Kenichi Ringen M 60 kg Freistil
5. Fukumi, Tomoko Judo F 48 kg
5. Ueyama, Yasuhiro Trampolinturnen M Trampolin
5. Tachimoto, Haruka Judo F 70 kg
5. Hagino, Kosuke Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Kitajima, Kosuke Schwimmen M 100-m-Brust
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
5. Nishikori, Kei Tennis M Einzel
6. Tanaka, Kazuhito Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
6. Watanabe, Kazuki Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Takakuwa, Ken Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
6. Nakamoto, Kentaro Leichtathletik M Marathonlauf
6. Horihata, Yuya Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Mizuochi, Honami Gewichtheben F 48.0 kg
7. Haneda, Takuya Kanuslalom M Canadier-Einer
7. Morioka, Koichiro Leichtathletik M 50-km-Gehen
7. Tsurumi, Koko Geraetturnen F Stufenbarren
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
7. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
7. Sugawara, Chieko Fechten F Florett - Einzel
7. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
7. Kasahara, Erika Taekwondo F 49 kg
8. Ikehata, Kanae Fechten F Florett - Einzel
8. Sakamoto, Naoya Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
8. Isokawa, Takao Ringen M 96 kg Freistil
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
8. Shimamoto, Mami Gewichtheben F + 75.0 kg
8. Tanaka, Yusuke Geraetturnen M Barren
8. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
8. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft