Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Decosse, Lucie Judo F 70 kg
1. Manaudou, Florent Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Riner, Teddy Judo M + 100 kg
1. Agnel, Yannick Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Estanguet, Tony Kanuslalom M Canadier-Einer
1. Bresset, Julie Mountainbike F Cross Country
1. Muffat, Camille Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Fer, Emilie Kanuslalom F Kajak-Einer
1. Mannschaft Handball M Hallenhandball
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Lavillenie, Renaud Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Bauge, Gregory Radsport M Bahn Sprint
2. Mannschaft Tennis M Doppel
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. Coquard, Bryan Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
2. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Graffe, Anne-Caroline Taekwondo F + 67 kg
2. Mekhissi-Benabbad, Mahiedine Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
2. Goberville, Celine Schiessen F Luftpistole 10-m
2. Muffat, Camille Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Legrand, Ugo Judo M 73 kg
3. Reau, Delphine Schiessen F Trap
3. Emane, Gevrise Judo F 63 kg
3. Gneto, Priscilla Judo F 52 kg
3. Guenot, Steeve Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
3. Tcheumeo, Audrey Judo F 78 kg
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
3. Sabot, Hamilton Geraetturnen M Barren
3. Pavia, Automne Judo F 57 kg
3. Lobert, Jonathan Segeln M Finn Dinghi
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Tennis M Doppel
3. Harnois Norbal, Marlene Taekwondo F 57 kg
4. Hauss, David Triathlon M Männer
4. Le Corguille, Laetitia Radsport - BMX F Einzel
4. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
4. Agnel, Yannick Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Lacourt, Camille Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
4. Beaumont, Maxime Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
4. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
4. Mannschaft Segeln F 470er
4. Graff, Cyrill Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Sanchez, Clara Radsport F Bahn Keirin
4. Mannschaft Fussball F Mannschaft
5. Goubel, Mathieu Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
5. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Oubaali, Nordine Boxen M 52.0 kg
5. Robert-Michon, Melina Leichtathletik F Diskuswurf
5. Tommasone, Cyril Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Milous, Sofiane Judo M 60 kg
5. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
5. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
5. Bontemps, Julien Segeln M RS:X
5. Tsonga, Jo-Wilfried Tennis M Einzel
5. Nana-Djimou, Ida Antoinette Leichtathletik F Siebenkampf
5. Mannschaft Basketball M Mannschaft
5. Vidal, Laurent Triathlon M Männer
5. Vastine, Alexis Boxen M 69.0 kg
5. Noumonvi, Melonin Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
6. Lesueur, Eloyse Leichtathletik F Weitsprung
6. Mannschaft Segeln Mix 49er
6. Balmy, Coralie Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Compaore, Benjamin Leichtathletik M Dreisprung
6. Aspord, Ophelie Schwimmen F 10-km
6. Piasecki, Pierre Edmond Schiessen M Luftgewehr 10-m
6. Lemaitre, Christophe Leichtathletik M 200-m-Lauf
6. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
7. Daille, Etienne Kanuslalom M Kajak-Einer
7. Borel, Yannick Fechten M Degen - Einzel
7. Falzon, Stephanie Leichtathletik F Hammerwurf
7. Soumare, Myriam Leichtathletik F 200-m-Lauf
7. Pennes, Gregoire Trampolinturnen M Trampolin
7. Castel, Alexianne Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Balmy, Coralie Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Pottier, Magalie Radsport - BMX F Einzel
7. Mannschaft Segeln M 470er
7. Goubel, Mathieu Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
8. Ferrand Prevot, Pauline Radsport F Strassenrennen
8. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Guenot, Christophe Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
8. Mesnil, Romain Leichtathletik M Stabhochsprung
8. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
8. Bourgain, Mickael Radsport M Bahn Keirin
8. Schuh, Berengere Bogenschiessen F Recurve Einzel
8. Moulinet, Bertrand Leichtathletik M 20-km-Gehen
8. Picon, Charline Segeln F RS:X