Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Ukraine (UKR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Cheban, Yuriy Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
1. Lomachenko, Vasil Boxen M 60.0 kg
1. Usyk, Aleksander Boxen M 91.0 kg
1. Shemyakina, Yana Fechten F Degen - Einzel
1. Torokhti, Aleksey Gewichtheben M 105.0 kg
1. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
2. Berinchik, Denis Boxen M 64.0 kg
2. Osipenko, Inna Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
2. Osipenko-Radomska, Inna Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
2. Andriitsev, Valeri Ringen M 96 kg Freistil
3. Saladuha, Olha Leichtathletik F Dreisprung
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Kharlan, Olga Fechten F Säbel - Einzel
3. Radivilov, Igor Geraetturnen M Sprung
3. Kostevych, Olena Schiessen F Sportpistole 25-m
3. Gvozdik, Aleksander Boxen M 81.0 kg
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
3. Yosipenko, Lyudmila Leichtathletik F Siebenkampf
3. Kostevych, Olena Schiessen F Luftpistole 10-m
3. Shelestyuk, Taras Boxen M 69.0 kg
3. Paratova, Yulia Gewichtheben F 53.0 kg
4. Kuksenkov, Mykola Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
4. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
4. Sokyrskyy, Aleksey Leichtathletik M Hammerwurf
4. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
4. Knyazyeva, Hanna Leichtathletik F Dreisprung
4. Maslivets, Olga Segeln F RS:X
5. Melnik, Irina Ringen F 48 kg
5. Gamera-Shmyrko, Tetyana Leichtathletik F Marathonlauf
5. Omelchuk, Oleg Schiessen M Luftpistole 10-m
5. Piliyev, Konstyantyn Gewichtheben M 94.0 kg
5. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
5. Kindzerska, Irina Judo F + 78 kg
5. Lazareva, Tatyana Ringen F 55 kg
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
6. Maksimenko, Alina Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
6. Shymechko, Ihor Gewichtheben M + 105.0 kg
6. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
6. Nakonechny, Vitali Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Bondarenko, Bogdan Leichtathletik M Hochsprung
7. Husarov, Grigori Taekwondo M 68 kg
7. Ruban, Viktor Bogenschiessen M Recurve Einzel
7. Ostapchuk, Yulia Ringen F 63 kg
7. Kasyanov, Oleksiy Leichtathletik M Zehnkampf
7. Shulika, Lyubov Radsport F Bahn Sprint
8. Kvasha, Illya Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Mannschaft Rudern M Achter
8. Rachyaba, Vasili Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
599. Beresneva, Olga Schwimmen F 10-km
599. Kalina, Yulia Gewichtheben F 58.0 kg
599. Pyatnytsa, Aleksander Leichtathletik M Speerwurf