Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Belarus (BLR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Martynov, Sergej Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
1. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
2. Herasimenia, Aleksandra Schwimmen F 50-m-Freistil
2. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
2. Herasimenia, Aleksandra Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Azarenka, Viktoria Tennis F Einzel
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
3. Charkashyna, Lyubov Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
4. Makarenko, Aleksander Gewichtheben M 94.0 kg
5. Piatrenia, Tatyana Trampolinturnen F Trampolin
5. Chugosvili, Iosif Ringen M 120 kg Griechisch-Römisch
5. Chaika, Viktoria Schiessen F Luftpistole 10-m
5. Novikava, Anastasia Gewichtheben F 58.0 kg
5. Gattsiev Soslan Ringen M 84 kg Freistil
5. Harazha, Dzianis Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
5. Karneev, Sergey Boxen M 91.0 kg
5. Kikinov, Alexander Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
5. Karsten, Ekaterina Rudern F Einer
5. Marzaliuk, Vasilisa Ringen F 72 kg
5. Makarov, Igor Judo M + 100 kg
5. Dzenichenko, Timofej Ringen M 96 kg Griechisch-Römisch
6. Yurenia, Oleg Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
6. Prokopenko, Anastasia Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
7. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Charheika, Illia Schiessen M Luftgewehr 10-m
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
7. Zhukouskiy, Aliaksandr Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Novikau, Mikalai Gewichtheben M 85.0 kg
8. Shemarov, Aleksey Ringen M 120 kg Freistil
8. Kaladzinskaya, Vanesa Ringen F 48 kg
8. Lyzhyn, Pavel Leichtathletik M Kugelstoßen
8. Shcherbatsevich, Yury Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Panarina, Olga Radsport F Bahn Sprint
8. Shutkova, Veronika Leichtathletik F Weitsprung
599. Shkermankova, Marina Gewichtheben F 69.0 kg
599. Mironchyk, Nastassia Leichtathletik F Weitsprung
599. Kulesha, Irina Gewichtheben F 75.0 kg
599. Miankova, Aksana Leichtathletik F Hammerwurf
599. Sazanavets, Dzina Gewichtheben F 69.0 kg
599. Kareiva, Natalya Leichtathletik F 1500-m-Lauf
599. Ostapchuk, Nadezhda Leichtathletik F Kugelstoßen