Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ki, Bo Bae Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Yang, Hak-Seon Geraetturnen M Sprung
1. Kim, Jang-Mi Schiessen F Sportpistole 25-m
1. Kim, Hyeon-Woo Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Oh, Jin-Hyek Bogenschiessen M Recurve Einzel
1. Kim, Jiyeon Fechten F Säbel - Einzel
1. Kim, Jae-Bum Judo M 81 kg
1. Jin, Jong Oh Schiessen M Freie Pistole 50-m
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Jin, Jong Oh Schiessen M Luftpistole 10-m
1. Hwang, Kyung-Seon Taekwondo F 67 kg
1. Song, Dae-Nam Judo M 90 kg
2. Mannschaft Tischtennis M Team
2. Park, Tae Hwan Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Kim, Jong-Hyun Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Han, Soonschul Boxen M 60.0 kg
2. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
2. Park, Tae Hwan Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Choi, Young Rae Schiessen M Freie Pistole 50-m
2. Lee, Dae-Hoon Taekwondo M 58 kg
2. Kim, Min-Jae Gewichtheben M 94.0 kg
3. Mannschaft Fussball M Mannschaft
3. Cho, Jun-Ho Judo M 66 kg
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Jang, Mi-Ran Gewichtheben F + 75.0 kg
3. Choi, Byung-Chul Fechten M Florett - Einzel
3. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
3. Jung, Jin-Sun Fechten M Degen - Einzel
4. Shin, A-Lam Fechten F Degen - Einzel
4. Kim, Myong-Hyok Gewichtheben M 69.0 kg
4. Lee, Hyun-Il Badminton M Einzel
4. Jeon, Sang-Guen Gewichtheben M + 105.0 kg
4. Nam, Hyun-Hee Fechten F Florett - Einzel
4. Park, Tae Hwan Schwimmen M 1500-m-Freistil
4. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
4. Mannschaft Tischtennis F Team
4. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Wang, Ki-Chun Judo M 73 kg
5. Hwang, Hee-Tae Judo M 100 kg
5. Lee, In-Jong Taekwondo F + 67 kg
5. Son, Yeon-Jae Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
5. Kim, Kyung-Ah Tischtennis F Einzel
5. Joung, Da-Woon Judo F 63 kg
5. Kim, Sung-Min Judo M + 100 kg
5. Choi, Gyu-Jin Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
5. Kim, Bub Min Bogenschiessen M Recurve Einzel
6. Lee, Sung-Jin Bogenschiessen F Recurve Einzel
6. Han, Jinseop Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Choi, Gwang-Hyeon Judo M 60 kg
7. Lim, Ji-Hye Gewichtheben F 75.0 kg
7. Hwang, Ye-Sul Judo F 70 kg
7. Won, Jeong-Sik Gewichtheben M 69.0 kg
7. Kim, Kyung-Ok Judo F 52 kg
7. Cha, Dong-Min Taekwondo M + 80 kg
8. Jung, Ji-Hyun Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Hockey F Mannschaft
8. Kim, Ji-Hoon Geraetturnen M Reck