Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Pearson, Sally Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
1. Slingsby, Tom Segeln M Laser
1. Tallent, Jared Leichtathletik M 50-km-Gehen
1. Meares, Anna Radsport F Bahn Sprint
1. Mannschaft Segeln Mix 49er
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Mannschaft Segeln M 470er
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
2. Magnussen, James Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Willoughby, Sam Radsport - BMX M Einzel
2. Broben, Brittany Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. Seebohm, Emily Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
2. Coutts, Alicia Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
2. Watt, Mitchell Leichtathletik M Weitsprung
2. Fox, Jessica Kanuslalom F Kajak-Einer
2. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
2. Sprenger, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
3. Mannschaft Basketball F Mannschaft
3. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
3. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
3. Densham, Erin Triathlon F Frauen
3. Mannschaft Hockey M Mannschaft
3. Coutts, Alicia Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Barratt, Bronte Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Crow, Kim Rudern F Einer
3. Edmondson, Annette Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
3. Perkins, Shane Radsport M Bahn Sprint
4. Diamond, Michael Schiessen M Trap
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Rice, Stephanie Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Schlanger, Melanie Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Lee, Seen Gewichtheben F 63.0 kg
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
4. Wu, Melissa Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
4. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
5. Perkins, Shane Radsport M Bahn Keirin
5. Nay, Meagan Schwimmen F 200-m-Rücken
5. O'Shea, Glenn Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
5. Khalil, Safwan Taekwondo M 58 kg
5. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
5. Stratton, Sharleen Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Horn, Jeffrey Boxen M 64.0 kg
5. Mitchell, Lauren Geraetturnen F Boden
5. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
5. Jones, Leisel Schwimmen F 100-m-Brust
5. Mannschaft Basketball M Mannschaft
5. Buchanan, Caroline Radsport - BMX F Einzel
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Marton, Carmen Taekwondo F 67 kg
5. Meares, Anna Radsport F Bahn Keirin
5. Mannschaft Hockey F Mannschaft
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Rice, Stephanie Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Rogers, Michael Radsport M Einzelzeitfahren Straße
6. Maley, Kynan Kanuslalom M Canadier-Einer
6. O'Grady, Stuart Radsport M Strassenrennen
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
6. Balogh, Suzanne Schiessen F Trap
6. Rickard, Brenton Schwimmen M 100-m-Brust
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
7. Hocking, Belinda Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Esposito, Chloe Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
7. Mannschaft Segeln F 470er
7. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
7. Warren, Ethan Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Rickard, Brenton Schwimmen M 200-m-Brust
7. Tallent, Jared Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Anthony, Mark Judo M 90 kg
7. Fraser-Holmes, Thomas Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Fraser-Holmes, Thomas Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Stoeckel, Hayden Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
8. Foster, Sally Schwimmen F 200-m-Brust
8. Solomon, Stephen Leichtathletik M 400-m-Lauf
8. Napoleon, Ryan Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
8. Sullivan, Eamon Schwimmen M 50-m-Freistil
8. Jackson, Emma Triathlon F Frauen
8. Palmer, Kylie Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Larkin, Mitch Schwimmen M 200-m-Rücken