Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Otarsultanov, Dyamal Ringen M 55 kg Freistil
1. Khugaev, Alan Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
1. Ukhov, Ivan Leichtathletik M Hochsprung
1. Chicherova, Anna Leichtathletik F Hochsprung
1. Mustafina, Aliya Geraetturnen F Stufenbarren
1. Isaev, Mansur Judo M 73 kg
1. Mekhontsev, Yegor Boxen M 81.0 kg
1. Zakharov, Ilya Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
1. Vorobieva, Natalya Ringen F 72 kg
1. Galstyan, Arsen Judo M 60 kg
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
1. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
1. Khaibulaev, Tagir Judo M 100 kg
1. Antyukh, Natalya Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
1. Kanaeva, Evgenia Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
1. Vlasov, Roman Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Lashmanova, Elena Leichtathletik F 20-km-Gehen
2. Torlopova, Nadeshda Boxen F 75.0 kg
2. Tomashova, Tatyana Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Poistogova, Ekaterina Leichtathletik F 800-m-Lauf
2. Mikhailin, Alexander Judo M + 100 kg
2. Kudukhov, Besik Ringen M 60 kg Freistil
2. Sokolova, Elena Leichtathletik F Weitsprung
2. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Ablyazin, Denis Geraetturnen M Sprung
2. Dmitrieva, Daria Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
2. Sharapova, Maria Tennis F Einzel
2. Ochigava, Sofia Boxen F 60.0 kg
2. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
2. Korotyshkin, Yevgeniy Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Totrov, Rustam Ringen M 96 kg Griechisch-Römisch
2. Velikaia, Sophia Fechten F Säbel - Einzel
2. Komova, Viktoria Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Zueva, Anastasia Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Kashirina, Tatyana Gewichtheben F + 75.0 kg
2. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
2. Ushakov, Dmitri Trampolinturnen M Trampolin
3. Shtyl, Ivan Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
3. Mosin, Vassili Schiessen M Doppeltrap
3. Denisenko, Aleksey Taekwondo M 58 kg
3. Volossova, Lyubov Ringen F 63 kg
3. Semenov, Mingiyan Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
3. Isinbayeva, Yelena Leichtathletik F Stabhochsprung
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Zabelinskaya, Olga Radsport F Einzelzeitfahren Straße
3. Efimova, Yuliya Schwimmen F 200-m-Brust
3. Mustafina, Aliya Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. Nifontov, Ivan Judo M 81 kg
3. Kuramagomedov, Zaur Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
3. Petrova, Tatiana Leichtathletik F Marathonlauf
3. Kovalev, Nikolai Fechten M Säbel - Einzel
3. Mustafina, Aliya Geraetturnen F Boden
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Albegov, Ruslan Gewichtheben M + 105.0 kg
3. Makhov, Bilyal Ringen M 120 kg Freistil
3. Mannschaft Badminton F Doppel
3. Zamkovoy, Andrei Boxen M 69.0 kg
3. Zabelinskaya, Olga Radsport F Strassenrennen
3. Paseka, Maria Geraetturnen F Sprung
3. Mannschaft Tennis F Doppel
3. Tsargush, Denis Ringen M 74 kg Freistil
3. Mannschaft Basketball M Mannschaft
3. Ayrapetyan, David Boxen M 49.0 kg
3. Shkolina, Svetlana Leichtathletik F Hochsprung
3. Baryshnikova, Anatasia Taekwondo F + 67 kg
3. Aloyan, Misha Boxen M 52.0 kg
3. Ablyazin, Denis Geraetturnen M Boden
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Kirilenko, Maria Tennis F Einzel
4. Mannschaft Basketball F Mannschaft
4. Belikova, Marina Schiessen F Skeet
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
4. Klimov, Alexei Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
4. Lesun, Aleksander Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
4. Kirdyapkina, Anisya Leichtathletik F 20-km-Gehen
4. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
4. Yaskevich, Lyubov Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Zueva, Anastasia Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Lukyanenko, Evgeny Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Minibaev, Viktor Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
4. Balandin, Aleksander Geraetturnen M Ringe
4. Shomin, Valeri Schiessen M Skeet
4. Kalentieva, Irina Mountainbike F Cross Country
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
5. Belyavski, David Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Beterbiev, Artur Boxen M 91.0 kg
5. Salakhov, Evgeni Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
5. Ablyazin, Denis Geraetturnen M Ringe
5. Mozgalova, Kira Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Koltunova, Yuliya Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
5. Afanasneva, Ksenia Geraetturnen F Schwebebalken
5. Dmitriev, Denis Radsport M Bahn Sprint
5. Komova, Viktoria Geraetturnen F Stufenbarren
5. Zabludina, Irina Judo F 57 kg
5. Fokeev, Vitali Schiessen M Doppeltrap
5. Zholobova, Valeria Ringen F 55 kg
5. Saveleva, Elena Boxen F 51.0 kg
5. Omarov, Magomed Boxen M + 91.0 kg
5. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Perova, Ksenia Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Kolchanova, Lyudmila Leichtathletik F Weitsprung
5. Denisov, Kirill Judo M 90 kg
6. Afanasneva, Ksenia Geraetturnen F Boden
6. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
6. Fedorenko, Nikita Trampolinturnen M Trampolin
6. Bolshakov, Sergey Schwimmen M 10-km
6. Lobova, Natalya Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
6. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
6. Garibov, Emin Geraetturnen M Barren
6. Popova, Veronika Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Moisseev, Andrey Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
7. Belyavski, David Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Dyatchin, Vladimir Schwimmen M 10-km
7. Efimova, Yuliya Schwimmen F 100-m-Brust
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Vdovina, Daria Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Savitskaya, Kristina Leichtathletik F Siebenkampf
7. Tarasova, Irina Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
7. Garibov, Emin Geraetturnen M Reck
7. Ivashchenko, Elena Judo F + 78 kg
7. Bryukhankov, Aleksander Triathlon M Männer
8. Cheremisinov, Aleksey Fechten M Florett - Einzel
8. Izotov, Danila Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Sviridov, Nikolai 2 Leichtathletik M Zehnkampf
8. Komova, Viktoria Geraetturnen F Schwebebalken
8. Voronina, Viktoria Trampolinturnen F Trampolin
8. Tkach, Elena Schiessen F Trap
8. Shtokalov, Ilya Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
8. Lobintsev, Nikita Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Ekimov, Leonid Schiessen M Freie Pistole 50-m
8. Urishev, Anzor Ringen M 84 kg Freistil
8. Vdovina, Daria Schiessen F Luftgewehr 10-m
8. Ekimov, Leonid Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
599. Zabolotnaya, Natalya Gewichtheben F 75.0 kg
599. Kirdyapkin, Sergey Leichtathletik M 50-km-Gehen
599. Pishchalnikova, Darya Leichtathletik F Diskuswurf
599. Gnidenko, Ekaterina Radsport F Bahn Keirin
599. Kaniskina, Olga Leichtathletik F 20-km-Gehen
599. Demanov, Andrey Gewichtheben M 94.0 kg
599. Bakulin, Sergey Leichtathletik M 50-km-Gehen
599. Krivoshapka, Antonina Leichtathletik F 400-m-Lauf
599. Lysenko, Tatyana Leichtathletik F Hammerwurf
599. Tsarukaeva, Svetlana Gewichtheben F 63.0 kg
599. Chernova, Tatyana Leichtathletik F Siebenkampf
599. Kolodko, Evgenia Leichtathletik F Kugelstoßen
599. Starodubtsev, Dmitry Leichtathletik M Stabhochsprung
599. Arzhakova, Elena Leichtathletik F 800-m-Lauf
599. Zaripova, Yulia Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
599. Nazarova, Anna Leichtathletik F Weitsprung
599. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
599. Aukhadov, Apti Gewichtheben M 85.0 kg
599. Erokhin, Igor Leichtathletik M 50-km-Gehen
599. Ikonnikov, Kirill Leichtathletik M Hammerwurf
599. Kostetskaya, Ekaterina Leichtathletik F 1500-m-Lauf
599. Savinova, Mariya Leichtathletik F 800-m-Lauf
599. Valyukevich, Victoria Leichtathletik F Dreisprung
599. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel