Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kromowidjojo, Ranomi Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Mannschaft Hockey F Mannschaft
1. van Rijsselberge, Dorian Segeln M RS:X
1. Kromowidjojo, Ranomi Schwimmen F 50-m-Freistil
1. Vos, Marianne Radsport F Strassenrennen
1. Zonderland, Epke Geraetturnen M Reck
2. Schroeder, Gerco Pferdesport Mix Springen - Einzel
2. Cornelissen, Adelinde Pferdesport Mix Dressur - Einzel
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
2. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
2. Bouwmeester, Marit Segeln F Laser Radial
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Bosch, Edith Judo F 70 kg
3. Grol, Henrik Judo M 100 kg
3. Mulder, Teun Radsport M Bahn Keirin
3. Mannschaft Rudern F Achter
3. Smulders, Laura Radsport - BMX F Einzel
3. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Veldhuis, Marleen Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Postma, Pieter-Jan Segeln M Finn Dinghi
4. Mannschaft Beach Volleyball M Team
4. van der Biezen, Raymond Radsport - BMX M Einzel
4. van der Ven, Rick Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. van Gendt, Twan Radsport - BMX M Einzel
5. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
5. Hellenbrand, Peter Schiessen M Luftgewehr 10-m
5. Mannschaft Rudern M Achter
5. Verschuren, Sebastiaan Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Li, Jiao Tischtennis F Einzel
5. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
5. Martina, Churandy Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
5. Verkerk, Marhinde Judo F 78 kg
5. Elmont, Dex Judo M 73 kg
5. Mannschaft Tischtennis F Team
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Martina, Churandy Leichtathletik M 100-m-Lauf
6. van Grunsven, Anky Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Wild, Kirsten Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Verlinden, Joeri Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Willeboordse, Elisabeth Judo F 63 kg
8. van Dijk, Eleonora Radsport F Einzelzeitfahren Straße
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht