Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
1. Alabau Neira, Marina Segeln F RS:X
1. Gonzalez Bonilla, Joel Taekwondo M 58 kg
1. Valentin Perez, Lidia Gewichtheben F 75.0 kg
2. Craviotto Rivero, Saul Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
2. Yague Enrique, Brigida Taekwondo F 49 kg
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
2. Gomez Noya, Francisco Javier Triathlon M Männer
2. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Cal, David Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
2. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
2. Garcia Hemme, Nicolas Taekwondo M 80 kg
2. Mannschaft Basketball M Mannschaft
2. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Mannschaft Handball F Hallenhandball
3. Unda de Gonzales, Maider Ringen F 72 kg
3. Chourraut, Maialen Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Beitia, Ruth Leichtathletik F Hochsprung
4. Portela Rivas, Teresa Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
4. Mannschaft Tennis M Doppel
4. Elosegui Alkain, Ander Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Benavides Lopez de Ayala, Alfonso Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
4. Hermida Ramos, Jose Antonio Mountainbike M Cross Country
4. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
5. Hernanz, Samuel Kanuslalom M Kajak-Einer
5. Serrano, Jesus Schiessen M Trap
5. Lopez, Miguel Angel Leichtathletik M 20-km-Gehen
5. Galvez, Fatima Schiessen F Trap
5. Uriarte, Sugoi Judo M 66 kg
5. Almagro, Nicolas Tennis M Einzel
6. Mata Perez, Andres Eduardo Gewichtheben M 77.0 kg
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Botella Perez, Isaac Geraetturnen M Sprung
6. Coloma Nicolas, Carlos Mountainbike M Cross Country
6. Carrera, Pablo Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
7. Casanas, Yennifer Frank Leichtathletik M Diskuswurf
7. Villaecija Garcia, Erika Schwimmen F 10-km
7. Murua, Ainhoa Triathlon F Frauen
7. Mannschaft Handball M Hallenhandball
7. Cubelos Sanchez, Francisco Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
7. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
7. Pascual, Beatriz Leichtathletik F 20-km-Gehen
8. Trujillo Villar, Rafael Segeln M Finn Dinghi
8. Belmonte Garcia, Mireia Schwimmen F 400-m-Lagen