Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wilson, Peter Robert Russell Schiessen M Doppeltrap
1. Brownlee, Alistair Triathlon M Männer
1. Campbell, Luke Boxen M 56.0 kg
1. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
1. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
1. Adams, Nicola Boxen F 51.0 kg
1. Joshua, Anthony Boxen M + 91.0 kg
1. Farah, Mohammed Leichtathletik M 10000-m-Lauf
1. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
1. Jones, Jade Taekwondo F 57 kg
1. Ennis, Jessica Leichtathletik F Siebenkampf
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
1. Trott, Laura Radsport F Bahn Omnium (Mehrkampf)
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Kenny, Jason Radsport M Bahn Sprint
1. Pendleton, Victoria Radsport F Bahn Keirin
1. McKeever, Edward Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
1. Hoy, Chris Radsport M Bahn Keirin
1. Dujardin, Charlotte Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Ainslie, Ben Segeln M Finn Dinghi
1. Murray, Andy Tennis M Einzel
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
1. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
1. Wiggins, Bradley Radsport M Einzelzeitfahren Straße
1. Rutherford, Greg Leichtathletik M Weitsprung
1. Farah, Mohammed Leichtathletik M 5000-m-Lauf
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Pendleton, Victoria Radsport F Bahn Sprint
2. Mannschaft Segeln Mix Star
2. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
2. Smith, Louis Geraetturnen M Pauschenpferd
2. Gibbons, Gemma Judo F 78 kg
2. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
2. Armitstead, Elizabeth Radsport F Strassenrennen
2. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
2. Evans, Fred Boxen M 69.0 kg
2. Murray, Samantha Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
2. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
2. Dempsey, Nick Segeln M RS:X
2. Mannschaft Segeln F 470er
2. Ohuruogu, Christine Leichtathletik F 400-m-Lauf
2. Jamieson, Michael Schwimmen M 200-m-Brust
3. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
3. Adlington, Rebecca Schwimmen F 400-m-Freistil
3. Ogogo, Anthony Boxen M 75.0 kg
3. Grabarz, Robert Leichtathletik M Hochsprung
3. Bechtolsheimer, Laura Pferdesport Mix Dressur - Einzel
3. Daley, Thomas Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
3. Mannschaft Hockey F Mannschaft
3. Mannschaft Rudern M Achter
3. Muhammad, Lutalo Taekwondo M 80 kg
3. Froome, Christopher Radsport M Einzelzeitfahren Straße
3. Tweddle, Elizabeth Geraetturnen F Stufenbarren
3. Brownlee, Jonathan Triathlon M Männer
3. Campbell, Alan Rudern M Einer
3. Adlington, Rebecca Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Clancy, Edward Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
3. Whitlock, Max Geraetturnen M Pauschenpferd
3. Bryant, Karina Judo F + 78 kg
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
4. Payne, Keri-Anne Schwimmen F 10-km
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
4. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
4. Simmonds, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Greene, David Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
4. Lewis, Steven Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Mannschaft Hockey M Mannschaft
4. Clark, Lawrence Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Fogg, Daniel Schwimmen M 10-km
5. Mannschaft Segeln Mix 49er
5. Tancock, Liam Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Miley, Hannah Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Halsall, Francesca Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Skelton, Nicholas Pferdesport Mix Springen - Einzel
5. Mannschaft Segeln F Eliott 6 m
5. Spofforth, Gemma Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Jenkins, Helen Triathlon F Frauen
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Marshall, Savannah Boxen F 75.0 kg
5. Aldama, Yamile Leichtathletik F Dreisprung
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
5. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. King, Mary Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Stalker, Thomas Boxen M 64.0 kg
5. Brash, Scott Pferdesport Mix Springen - Einzel
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
5. Jonas, Natasha Boxen F 60.0 kg
5. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Fussball F Mannschaft
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Stamper, Martin Taekwondo M 68 kg
5. Selby, Andrew Boxen M 52.0 kg
5. Hester, Carl Pferdesport Mix Dressur - Einzel
5. Young, Alison Segeln F Laser Radial
6. Halsall, Francesca Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Bleasdale, Holly Leichtathletik F Stabhochsprung
6. Cawthorn, Rachel Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
6. Pooley, Emma Radsport F Einzelzeitfahren Straße
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Lowe, Jemma Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Reade Shanaze Radsport - BMX F Einzel
6. Cook, Kristina Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Dobriskey, Lisa Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Tomlinson, Christopher Leichtathletik M Weitsprung
6. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Renwick, Robert Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
7. McClatchey, Caitlin Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Pavey, Joanne Leichtathletik F 10000-m-Lauf
7. Weightman, Laura Leichtathletik F 1500-m-Lauf
7. Shaw, Bryony Segeln F RS:X
7. Walker, Jessica Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
7. Goodison, Paul Segeln M Laser
7. Goddard, James Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Proctor, Shara Leichtathletik F Weitsprung
7. Carry, David Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Miley, Hannah Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Pavey, Joanne Leichtathletik F 5000-m-Lauf
7. Thomas, Kristian Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Oates, Colin Judo M 66 kg
7. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
8. Osagie, Andrew Leichtathletik M 800-m-Lauf
8. Thomas, Kristian Geraetturnen M Sprung
8. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
8. Bleasdale, Holly Leichtathletik F 5000-m-Lauf
8. Gandy, Ellen Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Willis, Andrew Schwimmen M 200-m-Brust
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Phillips, Liam Radsport - BMX M Einzel
8. Bleasdale, Julia Leichtathletik F 10000-m-Lauf
8. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
8. Brabants, Tim Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
8. Last, Annie Mountainbike F Cross Country
8. Phillips, Zara Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
8. Fogg, Daniel Schwimmen M 1500-m-Freistil
8. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft