Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wang, Mingjuan Gewichtheben F 48.0 kg
1. Chen, Ding Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Wu, Minxia Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Lei, Sheng Fechten M Florett - Einzel
1. Sun, Yang Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Zhang, Jike Tischtennis M Einzel
1. Lu, Xiaojun Gewichtheben M 77.0 kg
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Tischtennis F Team
1. Mannschaft Badminton M Doppel
1. Chen, Ruolin Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
1. Zou, Kai Geraetturnen M Boden
1. Xu, Lijia Segeln F Laser Radial
1. Wu, Jingyu Taekwondo F 49 kg
1. Zhou, Lulu Gewichtheben F + 75.0 kg
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Deng, Linlin Geraetturnen F Schwebebalken
1. Sun, Yang Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Lin, Qingfeng Gewichtheben M 69.0 kg
1. Mannschaft Badminton Mix Mixed
1. Lin, Dan Badminton M Einzel
1. Zou, Shiming Boxen M 49.0 kg
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
1. Mannschaft Tischtennis M Team
1. Mannschaft Badminton F Doppel
1. Ye, Shiwen Schwimmen F 400-m-Lagen
1. Ye, Shiwen Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Li, Xuerui Badminton F Einzel
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
1. Feng, Zhe Geraetturnen M Barren
1. Guo, Wenjun Schiessen F Luftpistole 10-m
1. Li, Xiao Xia Tischtennis F Einzel
1. Li, Xueying Gewichtheben F 58.0 kg
1. Dong, Dong Trampolinturnen M Trampolin
1. Yi, Siling Schiessen F Luftgewehr 10-m
1. Jiao, Liu-Yang Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Jing, Rui-Xue Ringen F 63 kg
2. Li, Yanfeng Leichtathletik F Diskuswurf
2. Mannschaft Radsport F Bahn Mannschaftssprint
2. Sui, Lu Geraetturnen F Schwebebalken
2. Xu, Lili Judo F 63 kg
2. Wei, Ning Schiessen F Skeet
2. Mannschaft Badminton Mix Mixed
2. Qieyang, Shenjie Leichtathletik F 20-km-Gehen
2. Qiu, Bo Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Huang, Shanshan Trampolinturnen F Trampolin
2. Sun, Yang Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
2. Guo, Shuang Radsport F Bahn Keirin
2. Chen, Ying Schiessen F Sportpistole 25-m
2. Wang, Yihan Badminton F Einzel
2. Ding, Ning Tischtennis F Einzel
2. He, Kexin Geraetturnen F Stufenbarren
2. Cao, Zhongrong Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
2. Lu, Ying Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Wu, Jingbiao Gewichtheben M 56.0 kg
2. Ren, Can Can Boxen F 51.0 kg
2. He, Zi Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Wang, Hao Tischtennis M Einzel
2. Lu, Haojie Gewichtheben M 77.0 kg
2. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
2. Si, Tianfeng Leichtathletik M 50-km-Gehen
2. Qin, Kai Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Chen, Yibing Geraetturnen M Ringe
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
2. Hou, Yuzhuo Taekwondo F 57 kg
3. Chen, Long Badminton M Einzel
3. Zhang, Wenxiu Leichtathletik F Hammerwurf
3. Wang, Zhiwei Schiessen M Freie Pistole 50-m
3. Li, Xuanxu Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
3. Sun, Yujie Fechten F Degen - Einzel
3. Tang, Yi Schwimmen F 100-m-Freistil
3. He, Chong Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Lu, Chunlong Trampolinturnen M Trampolin
3. Yu, Dan Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Liu, Xiaobo Taekwondo M + 80 kg
3. Wang, Zhen Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Gong, Lijiao Leichtathletik F Kugelstoßen
3. Zou, Kai Geraetturnen M Reck
3. Liu, Hong Leichtathletik F 20-km-Gehen
3. He, Wena Trampolinturnen F Trampolin
3. Dai, Xiaoxiang Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Li, Jinzi Boxen F 75.0 kg
3. Guo, Shuang Radsport F Bahn Sprint
3. Tong, Wen Judo F + 78 kg
3. Ding, Feng Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Wang, Xin Badminton F Einzel
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
4. Hao, Yun Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
4. Yao, Jinnan Geraetturnen F Stufenbarren
4. Pang, Wei Schiessen M Luftpistole 10-m
4. Zhang, Jie Gewichtheben M 62.0 kg
4. Cai, Zelin Leichtathletik M 20-km-Gehen
4. Li, Ling Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Zhang, Chenglong Geraetturnen M Reck
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Li, Jianbo Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Wang, Tao Schiessen M Luftgewehr 10-m
4. Zhang, Fenglin Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Zhang, Zhilei Boxen M + 91.0 kg
5. Chen, Qian Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Dong, Cheng Boxen F 60.0 kg
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. Lu, Xiuzhi Leichtathletik F 20-km-Gehen
5. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
5. Lu, Huihui Leichtathletik F Speerwurf
5. Zhang, Jian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
5. Wang, Jiao Ringen F 72 kg
5. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Chen, Jin Badminton M Einzel
5. Zhu, Qinan Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Liu, Xiangrong Leichtathletik F Kugelstoßen
6. Deng, Linlin Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
6. Zhu, Xiaolin Leichtathletik F Marathonlauf
6. Mannschaft Hockey F Mannschaft
6. Zhang, Xiuyun Rudern F Einer
6. Su, Yuling Schiessen F Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
6. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
6. Lin, Yue Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Zhao, Jing Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Li, Shujin Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
7. Zhu, Min Fechten F Säbel - Einzel
7. Yang, Xiuli Judo F 78 kg
7. Wu, Shugen Judo F 48 kg
7. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
7. Ma, Jianfei Fechten M Florett - Einzel
7. Huang, Qiushuang Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Chen, Fei Judo F 70 kg
8. Chen, Yin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Fu, Yuanhui Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Liu, Zige Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Cheng, Feiyi Schwimmen M 100-m-Rücken