Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
01.08.2009 Rome (ITA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Soni, Rebecca Schwimmen F 100-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Phelps, Michael Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Kukors, Ariana Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Peirsol, Aaron Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Soni, Rebecca Schwimmen F 50-m-Brust
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
2. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Shanteau, Eric Schwimmen M 200-m-Brust
2. Schmitt, Allison Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Vollmer, Dana Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Shanteau, Eric Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Carlson, Kasey Schwimmen F 100-m-Brust
3. Gangloff, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
4. Soni, Rebecca Schwimmen F 200-m-Brust
4. Schmitt, Allison Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Shanteau, Eric Schwimmen M 100-m-Brust
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Descenza, Mary Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Weir, Amanda Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Jones, Cullen Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Walters, David Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Vollmer, Dana Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Vollmer, Dana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Adrian, Nathan Schwimmen M 50-m-Freistil
6. Smit, Julia Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Pelton, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
6. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 800-m-Freistil
6. McGregory, Hayley Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Carlson, Kasey Schwimmen F 50-m-Brust
7. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Weir, Amanda Schwimmen F 50-m-Freistil
7. McGill, Tyler Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Torres, Dara Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Sutton, Chloe Schwimmen F 1500-m-Freistil