Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
28.07.2013 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Franklin, Missy Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Franklin, Missy Schwimmen F 100-m-Rücken
1. Franklin, Missy Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Plummer, David Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Kalisz, Chase Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Grevers, Matthew Schwimmen M 50-m-Rücken
2. McBroom, Michael Schwimmen M 800-m-Freistil
2. Godsoe, Eugene Schwimmen M 50-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Dwyer, Conor Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Feigen, James Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Jaeger, Connor Schwimmen M 400-m-Freistil
3. Vollmer, Dana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Adrian, Nathan Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Hardy, Jessica Schwimmen F 100-m-Brust
3. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Brust
3. Lawrence, Micah Schwimmen F 200-m-Brust
4. Jaeger, Connor Schwimmen M 800-m-Freistil
4. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Franklin, Missy Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Larson, Breeja Schwimmen F 50-m-Brust
4. Peltonen, Elizabeth Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Adrian, Nathan Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Dirado, Maya Schwimmen F 400-m-Lagen
4. Jaeger, Connor Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Luchsinger, Tom Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Larson, Breeja Schwimmen F 100-m-Brust
5. McBroom, Michael Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Pelton, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Leverenz, Caitlin Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Lochte, Ryan Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Ervin, Anthony Schwimmen M 50-m-Freistil
6. Sutton, Chloe Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Bootsma, Rachel Schwimmen F 50-m-Rücken
7. Manuel, Simone Schwimmen F 50-m-Freistil
7. Cordes, Kevin Schwimmen M 100-m-Brust
7. Vreeland, Shannon Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Adams, Cammile Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Fink, Nicolas Schwimmen M 100-m-Brust
8. Vreeland, Shannon Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Vollmer, Dana Schwimmen F 50-m-Schmetterling
8. Donahue, Claire Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Sutton, Chloe Schwimmen F 1500-m-Freistil
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen