Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
28.07.2013 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
2. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
4. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Schmetterling
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
6. Steffen, Britta Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
9. Deibler, Markus Schwimmen M 200-m-Lagen
9. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
10. vom Lehn, Christian Schwimmen M 200-m-Brust
10. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 100-m-Brust
11. Lebherz, Yannick Schwimmen M 200-m-Rücken
11. Lebherz, Yannick Schwimmen M 400-m-Lagen
12. Beck, Leonie Schwimmen F 1500-m-Freistil
12. Rapp, Clemens Schwimmen M 200-m-Freistil
14. Heintz, Philip Schwimmen M 100-m-Schmetterling
14. Koehler, Sarah Schwimmen F 1500-m-Freistil
15. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
16. Wenk, Alexandra Schwimmen F 50-m-Schmetterling
17. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 50-m-Brust
18. Haerle, Isabelle Schwimmen F 800-m-Freistil
19. Colupaev, Dimitri Schwimmen M 200-m-Freistil
20. Michalak, Theresa Schwimmen F 200-m-Lagen
21. Wedel, Kevin Schwimmen M 400-m-Lagen
22. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
22. Meissner, Soeren Schwimmen M 1500-m-Freistil
22. Wenk, Alexandra Schwimmen F 200-m-Lagen
22. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 100-m-Brust
23. Wolf, Felix Schwimmen M 50-m-Rücken
23. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
25. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 50-m-Brust
25. Fildebrandt, Christoph Schwimmen M 50-m-Freistil
26. Grodzki, Martin Schwimmen M 400-m-Freistil
27. Wolf, Felix Schwimmen M 100-m-Rücken
28. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
28. Wenk, Alexandra Schwimmen F 200-m-Freistil
28. vom Lehn, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
31. Hocke, Selina Schwimmen F 100-m-Rücken
33. Hocke, Selina Schwimmen F 50-m-Rücken
36. di Carli, Marco Schwimmen M 100-m-Freistil