Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahneuropameisterschaften Schwimmen
04.12.2015 Herzliya (ISR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Koch, Marco Schwimmen M 100-m-Brust
1. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
2. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
3. Wenk, Alexandra Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Lagen
4. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
4. Wolf, Philipp Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m Lagen
5. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Wenk, Alexandra Schwimmen F 200-m-Lagen
6. vom Lehn, Christian Schwimmen M 200-m-Brust
6. Gierke, Markus Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Lagen
7. Hentke, Franziska Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Kusch, Marius Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Hoepink, Lisa Katharina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
8. Baumert, Doerte Schwimmen F 200-m-Rücken
10. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 50-m-Brust
31. Franke, Dominik Schwimmen M 50-m-Brust
570. Leidgebel, Julia Schwimmen F 100-m-Lagen
570. Eichhorn, Doris Schwimmen F 50-m-Rücken
570. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 100-m-Brust
570. Ulrich, Marek Schwimmen M 50-m-Rücken
570. Kost, Nina Schwimmen F 100-m-Freistil
570. Ulrich, Marek Schwimmen M 100-m-Rücken
570. Wenk, Alexandra Schwimmen F 50-m-Schmetterling
570. vom Lehn, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
570. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
570. Kost, Nina Schwimmen F 50-m-Freistil
570. Eichhorn, Doris Schwimmen F 100-m-Rücken
570. Hentke, Franziska Schwimmen F 100-m-Schmetterling
570. Wenk, Alexandra Schwimmen F 100-m-Lagen
570. Wolf, Philipp Schwimmen M 100-m-Schmetterling
570. Kusch, Marius Schwimmen M 100-m-Freistil
590. Wellbrock, Florian Schwimmen M 1500-m-Freistil
590. Franke, Dominik Schwimmen M 50-m-Freistil
590. Ulrich, Marek Schwimmen M 200-m-Rücken
590. Huether, Marlene Schwimmen F 200-m-Freistil
590. Huether, Marlene Schwimmen F 100-m-Lagen
590. Reinhold, Juliane Schwimmen F 200-m-Lagen
590. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 1500-m-Freistil
590. Gierke, Markus Schwimmen M 100-m-Schmetterling
590. Jungklaus, Alina Schwimmen F 400-m-Freistil
590. Wierling, Damian Schwimmen M 100-m-Freistil
590. Wiesner, Andreas Schwimmen M 200-m-Rücken
590. Leidgebel, Julia Schwimmen F 50-m-Rücken
590. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Lagen
590. Jungklaus, Alina Schwimmen F 800-m-Freistil
590. Wierling, Damian Schwimmen M 50-m-Freistil
590. Reinhold, Juliane Schwimmen F 400-m-Lagen
590. Wiesner, Andreas Schwimmen M 50-m-Rücken
590. Wiesner, Andreas Schwimmen M 100-m-Rücken