Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahneuropameisterschaften Schwimmen
07.12.2006 Helsinki (FIN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Schaefer, Janne Schwimmen F 50-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Lagen
1. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Meeuw, Helge Schwimmen M 50-m-Rücken
1. Pietsch, Janine Schwimmen F 50-m-Rücken
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Meeuw, Helge Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Meeuw, Helge Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Poleska, Anne Schwimmen F 200-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Freistil
3. Rupprath, Thomas Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Schaefer, Janne Schwimmen F 100-m-Brust
4. Buschschulte, Antje Schwimmen F 50-m-Schmetterling
4. Pietsch, Janine Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Lurz, Annika Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Steven, Birte Schwimmen F 200-m-Brust
4. Lurz, Annika Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Samulski, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Rupprath, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Schmetterling
5. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Freitag, Meike Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Samulski, Daniela Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Schoeber, Sonja Schwimmen F 100-m-Lagen
7. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
8. Freitag, Meike Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Schoeber, Sonja Schwimmen F 100-m-Brust
8. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Schoeber, Sonja Schwimmen F 50-m-Brust
9. Samulski, Daniela Schwimmen F 200-m-Freistil
9. Schreiber, Jens Schwimmen M 100-m-Freistil
10. Lurz, Thomas Schwimmen M 1500-m-Freistil
11. Ehmke, Jaana Schwimmen F 800-m-Freistil
11. Goetz, Daniela Schwimmen F 50-m-Freistil
11. Schreiber, Jens Schwimmen M 50-m-Freistil
11. Thiele, Jens Schwimmen M 200-m-Lagen
11. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
12. Kasprowicz, Kamil Schwimmen M 200-m-Lagen
12. Schiller, Katharina Schwimmen F 100-m-Lagen
12. Koennecker, Robert Schwimmen M 200-m-Rücken
12. Schiller, Katharina Schwimmen F 200-m-Lagen
12. Mensing, Jenny Schwimmen F 50-m-Rücken
13. Schiller, Katharina Schwimmen F 400-m-Lagen
13. Thiele, Jens Schwimmen M 100-m-Lagen
13. Goetz, Janina-Kristin Schwimmen F 200-m-Freistil
14. Schubert, Michael 2 Schwimmen M 100-m-Freistil
14. Schaefer, Sabrina Schwimmen F 800-m-Freistil
14. di Carli, Marco Schwimmen M 50-m-Freistil
15. Thiele, Jens Schwimmen M 100-m-Freistil
18. Kasprowicz, Kamil Schwimmen M 100-m-Lagen
18. Koennecker, Robert Schwimmen M 200-m-Freistil
18. Schiffer, Nina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
19. Aberle, Manuel Schwimmen M 400-m-Lagen
19. Neumann, Johannes Schwimmen M 200-m-Brust
20. Kruppa, Jens Schwimmen M 100-m-Brust
20. Kasprowicz, Kamil Schwimmen M 200-m-Brust
20. Schubert, Michael 2 Schwimmen M 50-m-Freistil
20. Goetz, Janina-Kristin Schwimmen F 400-m-Freistil
21. Matthes, Michelle Schwimmen F 200-m-Rücken
21. Lebherz, Yannick Schwimmen M 200-m-Rücken
22. Neumann, Johannes Schwimmen M 100-m-Brust
23. Neumann, Johannes Schwimmen M 50-m-Brust
24. Conrad, Lars Schwimmen M 100-m-Freistil
26. Embacher, Toni Schwimmen M 200-m-Schmetterling
27. Conrad, Lars Schwimmen M 50-m-Schmetterling
28. Kruppa, Jens Schwimmen M 50-m-Brust
30. Backhaus, Robin Schwimmen M 400-m-Freistil
43. Backhaus, Robin Schwimmen M 200-m-Freistil
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Freistil