Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
15.08.2004 Athens (GRE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Manaudou, Laure Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Le Pennec, Emilie Geraetturnen F Stufenbarren
1. Estanguet, Tony Kanuslalom M Canadier-Einer
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
1. Peschier, Benoit Kanuslalom M Kajak-Einer
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Merret, Faustine Segeln F Mistral
1. Guyart, Brice Fechten M Florett - Einzel
1. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
1. Absalon, Julien Mountainbike M Cross Country
2. Thomas, Jerome Boxen M 51.0 kg
2. Baverel, Myriam Taekwondo F + 67 kg
2. Jossinet, Frederique Judo F 48 kg
2. Metella, Malia Schwimmen F 50-m-Freistil
2. Tournant, Arnaud Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
2. Mauresmo, Amelie Tennis F Einzel
2. Flessel-Colovic, Laura Fechten F Degen - Einzel
2. Manaudou, Laure Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Lefevre, Fabien Kanuslalom M Kajak-Einer
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
3. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
3. Mannschaft Segeln M Star
3. Keita, Naman Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
3. Nisima, Maureen Fechten F Degen - Einzel
3. Figues, Solenne Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Golliot-Legrand, Lise Ringen F 63 kg
3. Duboscq, Hugues Schwimmen M 100-m-Brust
3. Manaudou, Laure Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Gentil, Pascal Taekwondo M + 80 kg
3. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
3. Gomis, Anna Ringen F 55 kg
4. Metella, Malia Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Berthenet-Hidalgo, Angelique Ringen F 48 kg
4. Boisse, Eric Fechten M Degen - Einzel
4. Mannschaft Segeln Mix Tornado
4. Mannschaft Handball F Hallenhandball
4. Teulere, Jean Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Gane, Laurent Radsport M Bahn Sprint
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Dickens, Peggy Kanuslalom F Kajak-Einer
5. Harel, Barbara Judo F 57 kg
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Beny, Pierre-Yves Geraetturnen M Ringe
5. Euranie, Anabelle Judo F 52 kg
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Lebrun, Celine Judo F 78 kg
5. Pierce, Mary Tennis F Einzel
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Mannschaft Segeln F Yngling
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
5. Grosjean, Sebastien Tennis M Einzel
5. Blain, Willy Boxen M 64.0 kg
5. Belaubre, Frederic Triathlon M Männer
5. Fernandes, Daniel Judo M 73 kg
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Mannschaft Handball M Hallenhandball
5. Jeannet, Fabrice Fechten M Degen - Einzel
5. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Mannschaft Segeln M 470er
6. Cucherat, Yann Geraetturnen M Barren
6. Szczepaniak, Yannik Ringen M 120 kg Griechisch-Römisch
6. Pervis, Francois Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
6. Sanchez, Fabien Radsport M Bahn Einzelverfolgung
6. Boslak, Vanessa Leichtathletik F Stabhochsprung
6. Ndicka Matam, Samson Gewichtheben M 62.0 kg
6. Dufour, Simon Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Bourgain, Mickael Radsport M Bahn Keirin
6. Perrus, Leonore Fechten F Säbel - Einzel
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Brize, Laurence Schiessen F Luftgewehr 10-m
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
7. Decosse, Lucie Judo F 63 kg
7. Amir Thamasseb, Babak Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
7. Ernault, Romuald Gewichtheben M 69.0 kg
7. Lachaume, Virginie Gewichtheben F 53.0 kg
7. Colonville, Marie Leichtathletik F Siebenkampf
7. Djhone, Leslie Leichtathletik M 400-m-Lauf
7. Wuilleme, Adeline Fechten F Florett - Einzel
7. Lemaire, Ghislain Judo M 100 kg
7. Hernu, Laurent Leichtathletik M Zehnkampf
7. Debauve, Marine Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Tahri, Bouabdellah Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
8. Leboucher, Laurence Mountainbike F Cross Country
8. Florent, Guillaume Segeln M Finn Dinghi
8. Touzaint, Nicolas Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
8. Bourgain, Mickael Radsport M Bahn Sprint
8. Doucoure, Ladji Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
8. Chacon, Coralie Geraetturnen F Sprung
8. Sghyr, Ismail Leichtathletik M 10000-m-Lauf
8. Martin, David Trampolinturnen M Trampolin