Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
15.08.2004 Athens (GRE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Bayley, Ryan Radsport M Bahn Sprint
1. Bayley, Ryan Radsport M Bahn Keirin
1. Mannschaft Hockey M Mannschaft
1. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
1. Thorpe, Ian Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Hackett, Grant Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Thorpe, Ian Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Thomas, Petria Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Balogh, Suzanne Schiessen F Trap
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Newbery, Chantale Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Carrigan, Sara Radsport F Strassenrennen
1. Henry, Jodie Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Meares, Anna Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
1. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Mactier, Katie Radsport F Bahn Einzelverfolgung
2. McGee, Bradley Radsport M Bahn Einzelverfolgung
2. Baggaley, Nathan Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
2. Hackett, Grant Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Hanson, Brooke Schwimmen F 100-m-Brust
2. Harrop, Loretta Triathlon F Frauen
2. Helm, Mathew Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Jones, Leisel Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
2. Thomas, Petria Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
2. Mannschaft Softball F Mannschaft
2. Mannschaft Baseball M Mannschaft
3. Vella, Adam Schiessen M Trap
3. Thorpe, Ian Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Lenton, Lisbeth Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Mannschaft Rudern M Achter
3. Saville, Jane Leichtathletik F 20-km-Gehen
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
3. Cuddihy, Tim Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Tourky, Loudy Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Rogers, Michael Radsport M Einzelzeitfahren Straße
3. Deakes, Nathan Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Molik, Alicia Tennis F Einzel
3. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Meares, Anna Radsport F Bahn Sprint
3. Kelly, Shane Radsport M Bahn Keirin
3. Jones, Leisel Schwimmen F 100-m-Brust
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Thompson, Browyn Leichtathletik F Weitsprung
4. Schipper, Jessica Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
4. Kelly, Shane Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
4. Wood, Oenone Radsport F Strassenrennen
4. Bell, Robin Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
4. Mannschaft Beach Volleyball M Team
4. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
4. Bates, Katherine Radsport F Bahn Einzelverfolgung
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
4. Blanck, Sarah Segeln F Europe
4. Baggaley, Nathan Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
4. Mark, Lauryn Schiessen F Skeet
4. Bennett, Greg Triathlon M Männer
5. Hackett, Grant Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Mannschaft Hockey F Mannschaft
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Galvez, Felicity Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Welsh, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Roberts, Luke Radsport M Bahn Einzelverfolgung
5. Mannschaft Fussball F Mannschaft
5. Arlove, Catherine Marie Joelle Judo F 70 kg
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Pittman, Jana Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
5. Forsyth, Adam Boxen M 91.0 kg
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Wood, Oenone Radsport F Einzelzeitfahren Straße
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Hawke, Brett Schwimmen M 50-m-Freistil
6. Mannschaft Segeln Mix Tornado
6. Renshaw, Mark Radsport M Bahn Punktefahren
6. Nossiter, Anthony Segeln M Finn Dinghi
6. Crisp, Jessica Segeln F Mistral
6. Anlezark, Justin Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Tourky, Loudy Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Engelsman, Michelle Schwimmen F 50-m-Freistil
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
6. Carroll, Lara Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Kelly, Daniel Judo M 90 kg
7. Mannschaft Segeln Mix 49er
7. MacKenzie, Linda Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Lashko, Irina Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Natoli, Louise Kanuslalom F Kajak-Einer
7. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
7. Trindall, Susan Schiessen F Doppeltrap
8. Stevens, Craig Schwimmen M 1500-m-Freistil
8. Hanson, Brooke Schwimmen F 200-m-Brust
8. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
8. Mottram, Craig Leichtathletik M 5000-m-Lauf
8. Bates, Katherine Radsport F Bahn Punktefahren
8. Huegill, Geoffrey Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Diamond, Michael Schiessen M Trap
8. Slater, Allana Geraetturnen F Schwebebalken
8. Nederpelt, Travis Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Kleppich, Lars Segeln M Mistral
8. Newbery, Robert Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
599. Piper, Jim Schwimmen M 200-m-Brust