Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
15.08.2004 Athens (GRE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 100-m-Freistil
1. van Grunsven, Anky Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. Zijlaard-van Moorsel, Leontien Radsport F Einzelzeitfahren Straße
1. de Bruijn, Inge Schwimmen F 50-m-Freistil
2. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 200-m-Freistil
2. de Bruijn, Inge Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Audina, Mia Badminton F Einzel
2. Bosch, Edith Judo F 70 kg
2. Mannschaft Hockey F Mannschaft
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Bos, Theo Radsport M Bahn Sprint
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
3. Mannschaft Rudern F Achter
3. van der Geest, Dennis Judo M + 100 kg
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. de Bruijn, Inge Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Zijlaard-van Moorsel, Leontien Radsport F Bahn Einzelverfolgung
3. Gravenstijn, Deborah Judo F 57 kg
3. Brentjens, Bart Jan Mountainbike M Cross Country
3. Huizinga, Mark Judo M 90 kg
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
4. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
4. Mannschaft Segeln F Yngling
5. van der Geest, Elco Judo M 100 kg
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Mannschaft Segeln Mix Tornado
5. Bos, Jan 2 Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Van Rooij-Vink, Elsbeth Mountainbike F Cross Country
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Hijgenaar, Yvonne Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
5. Warners, Chiel Leichtathletik M Zehnkampf
5. Kiplagat, Lornah Leichtathletik F 10000-m-Lauf
6. Melchers, Mirjam Radsport F Strassenrennen
6. Mannschaft Baseball M Mannschaft
6. Vroemen, Simon Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
6. Mannschaft Segeln M 470er
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Schep, Peter Radsport M Bahn Punktefahren
8. Liefers, Gert-Jan Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Oud, Sam Kanuslalom M Kajak-Einer
8. Lenders, Andrea Trampolinturnen F Trampolin