Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahnweltmeisterschaften Schwimmen
07.12.2014 Doha (QAT)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 50-m-Lagen
2. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Shields, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Godsoe, Eugene Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 50-m-Lagen
3. Lochte, Ryan Schwimmen M 100-m-Lagen
3. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Freistil
3. Margalis, Melanie Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m Lagen
4. Kennedy, Madison Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Shields, Thomas Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Schneider, Josh Schwimmen M 50-m-Freistil
5. Shields, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
5. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Leverenz, Caitlin Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Lee, Felicia Schwimmen F 50-m-Rücken
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
6. Baker, Kathleen Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Adams, Cammile Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Grevers, Matthew Schwimmen M 50-m-Rücken
6. Margalis, Melanie Schwimmen F 100-m-Lagen
6. Reaney, Emma Schwimmen F 50-m-Brust
6. Leverenz, Caitlin Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Weiss, Michael Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Lochte, Ryan Schwimmen M 100-m-Schmetterling
7. Vreeland, Shannon Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Godsoe, Eugene Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Vrooman, Lindsay Schwimmen F 800-m-Freistil
7. McBroom, Michael Schwimmen M 1500-m-Freistil
8. Miller, Cody Schwimmen M 100-m-Brust