Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Kurzbahnweltmeisterschaften Schwimmen
07.12.2014 Doha (QAT)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Deibler, Markus Schwimmen M 100-m-Lagen
2. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
3. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
5. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m-Freistil
5. Heintz, Philip Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 50-m Lagen
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
9. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
10. Koch, Marco Schwimmen M 100-m-Brust
10. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
11. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
11. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
11. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Schmetterling
13. Rapp, Clemens Schwimmen M 400-m-Freistil
13. Diener, Christian Schwimmen M 50-m-Rücken
14. Gierke, Markus Schwimmen M 200-m-Schmetterling
14. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
17. Vogel, Florian Schwimmen M 1500-m-Freistil
18. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
19. Vogel, Florian Schwimmen M 400-m-Freistil
19. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
20. Rapp, Clemens Schwimmen M 200-m-Freistil
20. Beck, Leonie Schwimmen F 800-m-Freistil
21. Beck, Leonie Schwimmen F 400-m-Freistil
22. Hentke, Franziska Schwimmen F 100-m-Schmetterling
23. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
23. Meissner, Soeren Schwimmen M 1500-m-Freistil
23. Kunert, Alexander Schwimmen M 200-m-Schmetterling
25. Huether, Marlene Schwimmen F 200-m-Freistil
29. Schreiber, Daniela Schwimmen F 200-m-Freistil
31. di Carli, Marco Schwimmen M 100-m-Freistil
34. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
39. Gierke, Markus Schwimmen M 100-m-Schmetterling
39. Kunert, Alexander Schwimmen M 50-m-Schmetterling