Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.2006 Torino (ITA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hughes, Clara Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
1. Crawford, Chandra Skilanglauf F Sprint
1. Klassen, Cindy Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Mannschaft Curling M Team
1. Gibson, Duff Skeleton M Einzel
1. Mannschaft Eishockey F Team
1. Heil, Jennifer Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Mannschaft Bobsport M Zweier
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
2. Pain, Jeff Skeleton M Einzel
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
2. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
2. Tremblay, Francois-Louis Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
2. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
2. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
2. Klassen, Cindy Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Mannschaft Curling F Team
3. Leblanc-Boucher, Anouk Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. Buttle, Jeffrey Eiskunstlauf M Einzel
3. Klassen, Cindy Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
3. Hollingsworth-Richards, Mellisa Skeleton F Einzel
3. Klassen, Cindy Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Maltais, Dominique Snowboard F Snowboardcross
4. Bourque, Francois Skisport - alpin M Riesenslalom
4. Guay, Erik Skisport - alpin M Super-G
4. Bedard, Eric Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
4. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. Vanderbeek, Kelly Skisport - alpin F Super-G
4. Ricker, Maelle Snowboard F Snowboardcross
4. Mannschaft Bobsport M Vierer
4. Boehm, Paul Skeleton M Einzel
4. Scott, Beckie Skilanglauf F Sprint
4. Moreau, Marc-Andre Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Roberge, Kalyna Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Hamelin, Charles Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Vicent, Tania Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Dankers, Arne Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5. Rochette, Joannie Eiskunstlauf F Einzel
5. Anderson, Jasey Jay Snowboard M Snowboardcross
5. Nissen, Kyle Skisport - Freestyle M Sprung
5. Overland, Amanda Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Overland, Amanda Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Simard, Genevieve Skisport - alpin F Riesenslalom
6. Shouldice, Warren Skisport - Freestyle M Sprung
6. Scott, Beckie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
6. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6. Turcotte, Mathieu Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Ireland, Michael Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
7. Mannschaft Eishockey M Team
7. Nesbitt, Christine Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Richards, Kristi Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Robichaud, Audrey Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Renner, Sara Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
8. Bourque, Francois Skisport - alpin M Super-G