Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.2006 Torino (ITA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Dementyev, Evgeni Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
1. Plushenko, Evgeni Eiskunstlauf M Einzel
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
1. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1. Ishmuratova, Svetlana Biathlon F Einzellauf 15 km
1. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
1. Zhurova, Svetlana Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2. Dementyev, Evgeni Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
2. Dorofeyev, Dmitri Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Tchepalova, Julija Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
2. Demchenko, Albert Rennschlittensport M Einzel
3. Lebedev, Vladimir Skisport - Freestyle M Sprung
3. Akhatova, Albina Biathlon F Einzellauf 15 km
3. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
3. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
3. Slutskaya, Irina Eiskunstlauf F Einzel
3. Akhatova, Albina Biathlon F Verfolgung (10 km)
3. Medvedeva-Abruzova, Evgenia Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
3. Sidko, Alena Skilanglauf F Sprint
4. Akhatova, Albina Biathlon F Sprint (7,5 km)
4. Mannschaft Eishockey M Team
4. Chepikov, Sergey Biathlon M Einzellauf 20 km
4. Ishmuratova, Svetlana Biathlon F Verfolgung (10 km)
4. Mannschaft Bobsport M Zweier
4. Rochev, Vassili Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
5. Chepikov, Sergey Biathlon M Massenstart (15 km)
5. Cherezov, Ivan Biathlon M Sprint (10 km)
5. Mannschaft Curling F Team
5. Tudegesheva, Ekaterina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
5. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
6. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Lobysheva, Yekaterina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
6. Mannschaft Eishockey F Team
6. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Zhurova, Svetlana Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
7. Savyalova, Olga Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
7. Lalenkov, Yevgeny Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Mannschaft Bobsport F Zweier
8. Cherezov, Ivan Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
8. Boldikova, Svetlana Snowboard F Parallel-Riesenslalom
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
599. Borodulina, Tatyana Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
599. Pyleva, Olga Biathlon F Einzellauf 15 km