Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
12.02.2006 Torino (ITA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ligety, Ted Skisport - alpin M Kombination
1. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Teter, Hannah Snowboard F Halfpipe
1. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
1. White, Shaun Snowboard M Halfpipe
1. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Cheek, Joey Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Riesenslalom
1. Wescott, Seth Snowboard M Snowboardcross
2. Bleiler, Gretchen Snowboard F Halfpipe
2. Kass, Daniel Snowboard M Halfpipe
2. Jacobellis, Lindsey Snowboard F Snowboardcross
2. Cheek, Joey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
2. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Cohen, Sasha Eiskunstlauf F Einzel
3. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Eishockey F Team
3. Mannschaft Curling M Team
3. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
3. Dawson, Toby Skisport - Freestyle M Buckelpiste
3. Fletcher, Rosey Snowboard F Parallel-Riesenslalom
4. Zablocki, Courtney Rennschlittensport F Einzel
4. Smith, Rusty Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4. Lysacek, Evan Eiskunstlauf M Einzel
4. Benshoof, Tony Rennschlittensport M Einzel
4. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
4. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
4. Aguirre, Mason Snowboard M Halfpipe
5. Weir, Johnny Eiskunstlauf M Einzel
5. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
5. Miller, Bode Skisport - alpin M Abfahrtslauf
6. Mannschaft Bobsport F Zweier
6. Miller, Bode Skisport - alpin M Riesenslalom
6. Mannschaft Bobsport M Vierer
6. Uhlaender, Katie Skeleton F Einzel
6. Hight, Elena Snowboard F Halfpipe
6. Bloom, Jeremy Skisport - Freestyle M Buckelpiste
6. Meissner, Kimmie Eiskunstlauf F Einzel
6. Smith, Jason R. Snowboard M Snowboardcross
6. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Bernotas, Eric Skeleton M Einzel
6. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7. Mayer, Travis Skisport - Freestyle M Buckelpiste
7. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
7. Davis, Shani Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
7. Hughes, Emily Eiskunstlauf F Einzel
7. Baver, Allison Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
7. Kildow, Lindsey C. Skisport - alpin F Super-G
7. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Abfahrtslauf
7. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Savoie, Matthew Eiskunstlauf M Einzel
7. Peterson, Jeret Skisport - Freestyle M Sprung
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
7. Macartney, Scott Skisport - alpin M Super-G
7. Mannschaft Bobsport M Vierer
7. Raney, Catherine Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8. Kim, Hyon-Jung Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Mannschaft Curling F Team
8. Kildow, Lindsey C. Skisport - alpin F Abfahrtslauf
8. Lodwick, Todd Nordische Kombination M Nordische Kombination
8. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Mannschaft Eishockey M Team
8. Kim, Hyon-Jung Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf