Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Austria (AUT)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Fischbacher, Andrea Skisport - alpin F Super-G
2. Matt, Andreas Skisport - Freestyle M Skicross
2. Sumann, Christoph Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
2. Karl, Benjamin Snowboard M Parallel-Riesenslalom
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2. Schild, Marlies Skisport - alpin F Spezialslalom
2. Reithmayer, Nina Rennschlittensport F Einzel
3. Schlierenzauer, Gregor Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Gruber, Bernhard Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3. Goergl, Elisabeth Skisport - alpin F Riesenslalom
3. Goergl, Elisabeth Skisport - alpin F Abfahrtslauf
3. Schlierenzauer, Gregor Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3. Kreiner, Marion Snowboard F Parallel-Riesenslalom
4. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Riesenslalom
4. Zettel, Kathrin Skisport - alpin F Super Kombination
4. Sumann, Christoph Biathlon M Massenstart (15 km)
4. Raich, Benjamin Skisport - alpin M Spezialslalom
4. Scheiber, Mario Skisport - alpin M Abfahrtslauf
4. Huttary, Karin Skisport - Freestyle F Skicross
4. Eder, Simon Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
4. Fischbacher, Andrea Skisport - alpin F Abfahrtslauf
4. Kofler, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
5. Mesotitsch, Daniel Biathlon M Massenstart (15 km)
5. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Spezialslalom
5. Goergl, Elisabeth Skisport - alpin F Super-G
5. Morgenstern, Thomas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
5. Baumann, Romed Skisport - alpin M Riesenslalom
5. Zettel, Kathrin Skisport - alpin F Riesenslalom
5. Stecher, Mario Nordische Kombination M Nordische Kombination
6. Meschik, Ina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
6. Raich, Benjamin Skisport - alpin M Riesenslalom
6. Pfister, Daniel Rennschlittensport M Einzel
6. Gruener, Lukas Snowboard M Snowboardcross
6. Eder, Simon Biathlon M Einzellauf 20 km
6. Raich, Benjamin Skisport - alpin M Super Kombination
6. Marbler, Margarita Skisport - Freestyle F Buckelpiste
7. Brem, Eva-Maria Skisport - alpin F Riesenslalom
7. Goergl, Elisabeth Skisport - alpin F Spezialslalom
7. Riegler, Claudia Snowboard F Parallel-Riesenslalom
7. Landertinger, Dominik Biathlon M Massenstart (15 km)
7. Fuchs, Mario Snowboard M Snowboardcross
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Morgenstern, Thomas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
8. Stecher, Mario Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
8. Guggenberger, Matthias Skeleton M Einzel
8. Sumann, Christoph Biathlon M Einzellauf 20 km