Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Berger, Tora Biathlon F Einzellauf 15 km
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
1. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
1. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Super-G
1. Northug, Petter Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F Sprint
1. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Abfahrtslauf
2. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Sprint (10 km)
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
2. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Riesenslalom
2. Berntsen, Hedda Skisport - Freestyle F Skicross
2. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
2. Mannschaft Curling M Team
3. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
3. Boekko, Havard Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Groenvold, Audun Skisport - Freestyle M Skicross
3. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
3. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Riesenslalom
3. Northug, Petter Skilanglauf M Sprint
4. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
4. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
4. Boekko, Havard Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
4. Olafsen, Helene Snowboard F Snowboardcross
4. Hattestad, Ola Vigen Skilanglauf M Sprint
4. Steira, Kristin Stoermer Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
5. Haugli, Maren Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
5. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
5. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
5. Boekko, Havard Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
5. Berger, Tora Biathlon F Verfolgung (10 km)
6. Petterssen, Oeystein Skilanglauf M Sprint
6. Haugli, Sverre 2 Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Brun-Lie, Celine Skilanglauf F Sprint
6. Johaug, Therese Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
6. Tande, Petter Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
7. Bjoerndalen, Ole Einar Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
7. Jacobsen Uhrenholdt, Astrid Skilanglauf F Sprint
7. Johaug, Therese Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
7. Christiansen, Henrik Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8. Christiansen, Henrik Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
8. Flygind-Larsen, Mikael Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Steira, Kristin Stoermer Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
8. Flatland, Ann Kristin Biathlon F Verfolgung (10 km)
8. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
8. Haugli, Maren Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Brendengen Jensen, Julie Skisport - Freestyle F Skicross
8. Steira, Kristin Stoermer Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch