Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Eishockey F Team
1. Mannschaft Curling M Team
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
1. Montgomery, Jon Skeleton M Einzel
1. Ricker, Maelle Snowboard F Snowboardcross
1. Hamelin, Charles Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Bilodeau, Alexandre Skisport - Freestyle M Buckelpiste
1. Mannschaft Eishockey M Team
1. Nesbitt, Christine Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
1. Mannschaft Bobsport F Zweier
1. McIvor, Ashleigh Skisport - Freestyle F Skicross
1. Anderson, Jasey Jay Snowboard M Parallel-Riesenslalom
1. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
1. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
2. Robertson, Mike Snowboard M Snowboardcross
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
2. Heil, Jennifer Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
2. St-Gelais, Marianne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Mannschaft Curling F Team
3. Hughes, Clara Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
3. Tremblay, Francois-Louis Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
3. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Rochette, Joannie Eiskunstlauf F Einzel
3. Mannschaft Bobsport M Vierer
4. Gregg, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Marquis, Vincent Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. Jean, Olivier Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Delbosco, Christopher Skisport - Freestyle M Skicross
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
4. Hamelin, Charles Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Hughes, Clara Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
5. Roberge, Kalyna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Serwa, Kelsey Skisport - Freestyle F Skicross
5. Guay, Erik Skisport - alpin M Super-G
5. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
5. Mannschaft Bobsport M Vierer
5. Hamelin, Francois Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Kershaw, Devon Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
5. Guay, Erik Skisport - alpin M Abfahrtslauf
5. Rousseau, Pierre-Alexandre Skisport - Freestyle M Buckelpiste
5. Fagan, Robert Snowboard M Snowboardcross
5. Dufour-Lapointe, Chloe Skisport - Freestyle F Buckelpiste
5. Nissen, Kyle Skisport - Freestyle M Sprung
5. Babikov, Ivan Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
5. Chan, Patrick Eiskunstlauf M Einzel
5. Mannschaft Bobsport M Zweier
5. Hollingsworth, Melissa Skeleton F Einzel
6. Janyk, Britt Skisport - alpin F Abfahrtslauf
6. Le Guellec, Jean Philippe Biathlon M Sprint (10 km)
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
6. Groves, Kristina Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6. Roberge, Kalyna Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Gregg, Jessica Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Nesbitt, Christine Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Barr, Davey Skisport - Freestyle M Skicross
6. Nicoll, Mercedes Snowboard F Halfpipe
7. Edney, Samuel Rennschlittensport M Einzel
7. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
7. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
7. Gough, Amy Skeleton F Einzel
7. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
7. Hamelin, Charles Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Vicent, Tania Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Omischl, Steve Skisport - Freestyle M Sprung
8. Grey, George Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
8. Cousineau, Julien Skisport - alpin M Spezialslalom
8. Gregg, Jamie Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
8. Babikov, Ivan Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil