Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Demong, Bill Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1. Vonn, Lindsay Skisport - alpin F Abfahrtslauf
1. Miller, Bode Skisport - alpin M Super Kombination
1. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Lysacek, Evan Eiskunstlauf M Einzel
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
1. Kearney, Hannah Skisport - Freestyle F Buckelpiste
1. White, Shaun Snowboard M Halfpipe
1. Wescott, Seth Snowboard M Snowboardcross
2. Miller, Bode Skisport - alpin M Super-G
2. Mannschaft Eishockey M Team
2. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Spillane, John Nordische Kombination M Nordische Kombination
2. Mannschaft Eishockey F Team
2. Reutter, Katherine Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Peterson, Jeret Skisport - Freestyle M Sprung
2. Teter, Hannah Snowboard F Halfpipe
2. Spillane, John Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Super Kombination
2. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Abfahrtslauf
2. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Wilson, Bryon Skisport - Freestyle M Buckelpiste
3. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
3. Vonn, Lindsay Skisport - alpin F Super-G
3. Miller, Bode Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Bahrke, Shannon Skisport - Freestyle F Buckelpiste
3. Lago, Scott Snowboard M Halfpipe
3. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
3. Weibrecht, Andrew Skisport - alpin M Super-G
3. Mannschaft Bobsport F Zweier
3. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
4. Nagasu, Mirai Eiskunstlauf F Einzel
4. Pikus-Pace, Noelle Skeleton F Einzel
4. Lodwick, Todd Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. St. Onge, Ryan Skisport - Freestyle M Sprung
4. Holland, Nate Snowboard M Snowboardcross
4. Reutter, Katherine Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
4. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
5. Vito, Louie Snowboard M Halfpipe
5. Ligety, Ted Skisport - alpin M Super Kombination
5. Jacobellis, Lindsey Snowboard F Snowboardcross
5. Mannschaft Bobsport F Zweier
5. Lund, Zach Skeleton M Einzel
6. Mannschaft Bobsport F Zweier
6. Mannschaft Bobsport M Zweier
6. Weir, Johnny Eiskunstlauf M Einzel
6. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
6. Hedrick, Chad Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6. Richardson, Heather Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Demong, Bill Nordische Kombination M Nordische Kombination
6. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
7. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
7. Reutter, Katherine Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
7. Flatt, Rachael Eiskunstlauf F Einzel
7. Pearson, Nick Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Klug, Christopher Snowboard M Parallel-Riesenslalom
8. Celski, J-R Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Kuck, Jonathan Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
8. Benshoof, Tony Rennschlittensport M Einzel
8. Rookard, Jilleanne Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8. Mancuso, Julia Skisport - alpin F Riesenslalom
8. Randall, Kikkan Skilanglauf F Sprint