Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Huefner, Tatjana Rennschlittensport F Einzel
1. Neuner, Magdalena Biathlon F Verfolgung (10 km)
1. Riesch, Maria Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Loch, Felix Rennschlittensport M Einzel
1. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
1. Riesch, Maria Skisport - alpin F Super Kombination
1. Mannschaft Bobsport M Zweier
1. Neuner, Magdalena Biathlon F Massenstart (12,5 km)
1. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Riesenslalom
2. Beckert, Stephanie Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
2. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
2. Szymkowiak, Kerstin Skeleton F Einzel
2. Neuner, Magdalena Biathlon F Sprint (7,5 km)
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Mannschaft Bobsport M Zweier
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Wolf, Jenny Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
2. Teichmann, Axel Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
2. Beckert, Stephanie Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
2. Moeller, David Rennschlittensport M Einzel
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
3. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
3. Hauswald, Simone Biathlon F Massenstart (12,5 km)
3. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
3. Geisenberger, Natalie Rennschlittensport F Einzel
3. Huber, Anja Skeleton F Einzel
4. Mannschaft Bobsport M Vierer
4. Joerg, Selina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
4. Wilhelm, Kati Biathlon F Einzellauf 15 km
4. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
4. Angerer, Tobias Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
4. Anschuetz-Thoms, Daniela Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. Anschuetz-Thoms, Daniela Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
5. Wischnewski, Anke Rennschlittensport F Einzel
5. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Langenhan, Andi Rennschlittensport M Einzel
5. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
5. Karstens, Anke Snowboard F Parallel-Riesenslalom
5. Greis, Michael Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
5. Heung, Tyson Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
5. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
6. Mannschaft Curling F Team
6. Hoelzl, Kathrin Skisport - alpin F Riesenslalom
6. Mannschaft Curling M Team
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
6. Henkel, Andrea Biathlon F Einzellauf 15 km
6. Neumayer, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
7. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
7. Mannschaft Bobsport F Zweier
7. Rommel, Frank Skeleton M Einzel
7. Mannschaft Bobsport M Vierer
8. Speiser, David Snowboard M Snowboardcross
8. Riesch, Maria Skisport - alpin F Super-G
8. Kober, Amelie Snowboard F Parallel-Riesenslalom
8. Trott, Marion Skeleton F Einzel
8. Neureuther, Felix Skisport - alpin M Riesenslalom
8. Riesch, Maria Skisport - alpin F Abfahrtslauf
9. Friesinger-Postma, Annie Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
9. Mannschaft Bobsport M Zweier
9. Henkel, Andrea Biathlon F Massenstart (12,5 km)
10. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination
10. Riesch, Maria Skisport - alpin F Riesenslalom
10. Anschuetz-Thoms, Daniela Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
10. Greis, Michael Biathlon M Massenstart (15 km)
10. Stechert, Gina Skisport - alpin F Abfahrtslauf
10. Neuner, Magdalena Biathlon F Einzellauf 15 km
10. Greis, Michael Biathlon M Einzellauf 20 km
10. Henkel, Andrea Biathlon F Verfolgung (10 km)
10. Weber, Marco Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
10. Stielicke, Sandro Skeleton M Einzel
11. Angermueller, Monique Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
11. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
11. Mannschaft Eishockey M Team
12. Birnbacher, Andreas Biathlon M Einzellauf 20 km
12. Wilhelm, Kati Biathlon F Verfolgung (10 km)
12. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
12. Praus, Sebastian Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
13. Mattscherodt, Katrin Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
13. Birnbacher, Andreas Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
13. Halilovic, Mirsad Skeleton M Einzel
13. Angermueller, Monique Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
13. Heung, Tyson Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
14. Zeller, Katrin Skilanglauf F Sprint
14. Friesinger-Postma, Annie Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
14. Geiger, Christina Skisport - alpin F Spezialslalom
15. Birnbacher, Andreas Biathlon M Massenstart (15 km)
15. Stechert, Gina Skisport - alpin F Super-G
15. Laboeck, Isabella Snowboard F Parallel-Riesenslalom
16. Hauswald, Simone Biathlon F Verfolgung (10 km)
16. Filbrich, Jens Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
16. Klein, Aika Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
16. Nystad, Claudia Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
16. Schwarz, Samuel Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
16. Bussler, Patrick Snowboard M Parallel-Riesenslalom
16. Neumayer, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
17. Fessel, Nicole Skilanglauf F Sprint
17. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
17. Wolf, Jenny Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
17. Woerner, Anna Skisport - Freestyle F Skicross
17. Peiffer, Arnd Biathlon M Massenstart (15 km)
18. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
18. Seifert, Robert Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
18. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination
18. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
18. Hecken, Sarah Eiskunstlauf F Einzel
19. Stickl, Simon-Raphael Skisport - Freestyle M Skicross
19. Stephan, Christoph Biathlon M Sprint (10 km)
20. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
20. Schmidt, Christophe Snowboard M Halfpipe
20. Zacher, Heidi Skisport - Freestyle F Skicross
21. Greis, Michael Biathlon M Sprint (10 km)
21. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
21. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
21. Goessner, Miriam Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
22. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination
22. Fessel, Nicole Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
22. Ost, Isabell Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
22. Herrmann, Paul Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
22. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
22. Angermueller, Monique Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
22. Lindemann, Stefan Eiskunstlauf M Einzel
23. Stephan, Christoph Biathlon M Massenstart (15 km)
23. Schwarz, Samuel Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
23. Weber, Marco Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
23. Heung, Tyson Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
23. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
23. Birnbacher, Andreas Biathlon M Sprint (10 km)
24. Keppler, Stephan Skisport - alpin M Super Kombination
24. Hettich, Georg Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
24. Zeller, Katrin Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
24. Keppler, Stephan Skisport - alpin M Abfahrtslauf
24. Wolf, Alexander Biathlon M Einzellauf 20 km
25. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
25. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
25. Manhard, Julia Skisport - Freestyle F Skicross
25. Wilhelm, Kati Biathlon F Massenstart (12,5 km)
25. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
26. Lehmann, Robert Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
26. Hauswald, Simone Biathlon F Sprint (7,5 km)
27. Henkel, Andrea Biathlon F Sprint (7,5 km)
28. Hesse, Judith Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
28. Wank, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
28. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Super-G
28. Klein, Aika Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
28. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination
29. Beck, Martina Biathlon F Einzellauf 15 km
29. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
29. Stephan, Christoph Biathlon M Einzellauf 20 km
30. Wilhelm, Kati Biathlon F Sprint (7,5 km)
30. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
30. Stephan, Christoph Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
31. Wenzl, Josef Skilanglauf M Sprint
31. Bodmer, Pascal Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
31. Fiala, Martin Skisport - Freestyle M Skicross
32. Schwarz, Samuel Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
32. Herrmann, Paul Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
33. Klein, Aika Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
33. Tscharnke, Tim Skilanglauf M Sprint
33. Schad, Konstantin Snowboard M Snowboardcross
35. Reichelt, Tom Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
36. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
36. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
37. Peiffer, Arnd Biathlon M Sprint (10 km)
37. Peiffer, Arnd Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
40. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
44. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
46. Reichelt, Tom Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
598. Chmelar, Fanny Skisport - alpin F Spezialslalom
598. Keppler, Stephan Skisport - alpin M Super-G
598. Stechert, Gina Skisport - alpin F Super Kombination
598. Riesch, Susanne Skisport - alpin F Spezialslalom
598. Neureuther, Felix Skisport - alpin M Spezialslalom
599. Mattscherodt, Katrin Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
599. Mannschaft Bobsport F Zweier