Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1992 Albertville (FRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
1. Aamodt, Kjetil Andre Skisport - alpin M Super-G
1. Koss, Johann Olav Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
1. Jagge, Finn Christian Skisport - alpin M Spezialslalom
1. Ulvang, Vegard Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
1. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
1. Ulvang, Vegard Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
1. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
1. Karlstad, Geir Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Koss, Johann Olav Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Ulvang, Vegard Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Soendral, Adne Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
3. Hattestad, Stine Lise Skisport - Freestyle F Buckelpiste
3. Langli, Terje Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
3. Thorsen, Jan Einar Skisport - alpin M Super-G
3. Aamodt, Kjetil Andre Skisport - alpin M Riesenslalom
3. Karlstad, Geir Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
4. Lundberg, Fred Boerre Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Furuseth, Ole Christian Skisport - alpin M Super-G
4. Daehlie, Bjoern Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
4. Nilsen, Elin Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
5. Jevne, Erling Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
5. Nilsen, Elin Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
5. Furuseth, Ole Christian Skisport - alpin M Riesenslalom
5. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
5. Berge, Anne Skisport - alpin F Kombination
5. Nybraaten, Inger Helene Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
5. Thorsen, Jan Einar Skisport - alpin M Abfahrtslauf
7. Mannschaft Biathlon F 3 x 7,5-km-Staffel
7. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
7. Furuseth, Ole Christian Skisport - alpin M Kombination
7. Nybraaten, Inger Helene Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
7. Koss, Johann Olav Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
7. Nybraaten, Inger Helene Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
8. Dybendahl, Trude Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
8. Karlstad, Geir Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Johansen, S. Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8. Pedersen, Solveig Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
8. Arnesen, L. Skisport - alpin M Abfahrtslauf
8. Berge, Anne Skisport - alpin F Spezialslalom
8. Loeberg, Frode Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Stiansen, Tom Skisport - alpin M Super-G