Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1992 Albertville (FRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Niemann, Gunda Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
1. Niemann, Gunda Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
1. Boerner, Jacqueline Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Kirchner, Mark Biathlon M Sprint (10 km)
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Zinke, Olaf Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Misersky, Antje Biathlon F Einzellauf 15 km
1. Mey, Uwe-Jens Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Hackl, Georg Rennschlittensport M Einzel
2. Mannschaft Biathlon F 3 x 7,5-km-Staffel
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Kirchner, Mark Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Niemann, Gunda Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Gross, Ricco Biathlon M Sprint (10 km)
2. Misersky, Antje Biathlon F Sprint (7,5 km)
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Warnicke, Heike Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
2. Warnicke, Heike Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
2. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Erdmann, Susi-Lisa Rennschlittensport F Einzel
3. Garbrecht, Monique Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Luding, Christa Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Super-G
4. Wasmeier, Markus Skisport - alpin M Abfahrtslauf
4. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Abfahrtslauf
4. Garbrecht, Monique Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Mittermayer, Tatjana Skisport - Freestyle F Buckelpiste
4. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5. Wasmeier, Markus Skisport - alpin M Kombination
5. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
5. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
5. Stein, Birgit Skisport - Freestyle F Buckelpiste
5. Mueller, Jens Rennschlittensport M Einzel
5. Garbrecht, Monique Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Steinigen, Jens Biathlon M Sprint (10 km)
6. Schaaf, Petra Biathlon F Sprint (7,5 km)
6. Zinke, Olaf Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Eishockey M Team
6. Kohlisch, Gabriele Rennschlittensport F Einzel
6. Gutensohn, Karin Skisport - alpin F Abfahrtslauf
6. Mannschaft Bobsport M Vierer
7. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
7. Hunger, Heiko Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Gerg, Michaela Skisport - alpin F Super-G
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
7. Tauscher, Hansjoerg Skisport - alpin M Abfahrtslauf
8. Opitz, Simone Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
8. Friedl, Rene Rennschlittensport M Einzel
8. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Riesenslalom
8. Boerner, Jacqueline Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
8. Warnicke, Heike Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Luding, Christa Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8. Hauck, Angela Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
9. Seifert, Yvonne Skisport - Freestyle F Buckelpiste
9. Vogt, Miriam Skisport - alpin F Abfahrtslauf
9. Baier, Anke Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
9. Vogt, Miriam Skisport - alpin F Kombination
9. Roetsch, Frank-Peter Biathlon M Sprint (10 km)
9. Weissflog, Jens Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Wasmeier, Markus Skisport - alpin M Super-G
10. Baier, Anke Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
10. Kesper, Inga Biathlon F Sprint (7,5 km)
10. Kielmann, Marina Eiskunstlauf F Einzel
11. Disl, Uschi Biathlon F Sprint (7,5 km)
11. Duffner, Christof Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
11. Meier, Christine Skisport - alpin F Riesenslalom
12. Opitz, Simone Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
12. Dufter, Thomas Nordische Kombination M Nordische Kombination
13. Neske, Patricia Eiskunstlauf F Einzel
13. Otto, Sylke Rennschlittensport F Einzel
13. Schaaf, Petra Biathlon F Einzellauf 15 km
13. Troeger, Markus Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
14. Moesenlechner, Regine Skisport - alpin F Super-G
14. Hauck, Angela Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
14. Haecher-Gavet, Traudl Skisport - alpin F Riesenslalom
14. Hess, Gabriele Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
15. Kesper, Inga Biathlon F Einzellauf 15 km
15. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
15. Troeger, Markus Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
15. Behle, Jochen Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
15. Hess, Gabriele Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
15. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Spezialslalom
15. Oschmann, Manuela Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
15. Troeger, Markus Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
16. Roth, Peter Skisport - alpin M Spezialslalom
16. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
16. Pohl, Hans-Peter Nordische Kombination M Nordische Kombination
16. Hess, Gabriele Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
17. Wezel, Heike Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
18. Gerg, Michaela Skisport - alpin F Abfahrtslauf
18. Weese, Klaus Skisport - Freestyle M Buckelpiste
18. Vogt, Miriam Skisport - alpin F Super-G
18. Hoos, Steffen Biathlon M Einzellauf 20 km
19. Wezel, Heike Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
19. Huber, Bernie Skisport - alpin M Abfahrtslauf
20. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
21. Rein, Thoralf Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
23. Jeklic, Robert Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
23. Neuber, Janko Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
23. Adeberg, Peter Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
24. Behle, Jochen Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
24. Disl, Uschi Biathlon F Einzellauf 15 km
25. Zinke, Olaf Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
25. Wezel, Heike Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
26. Bauroth, Holger Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
27. Opitz, Simone Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
27. Thoma, Dieter Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
28. Bauroth, Holger Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
29. Rein, Thoralf Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
29. Neuber, Janko Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
29. Steinigen, Jens Biathlon M Einzellauf 20 km
30. Rein, Thoralf Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
31. Huber, Bernie Skisport - alpin M Super-G
31. Muehlegg, Johann Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
32. Wezel, Heike Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
32. Neuber, Janko Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
33. Weissflog, Jens Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
34. Deimel, Jens Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
34. Jeklic, Robert Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
35. Leonhardt, Sven Nordische Kombination M Nordische Kombination
38. Oschmann, Manuela Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
39. Thoma, Dieter Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
42. Oschmann, Manuela Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
46. Kuemmel, I. Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
47. Neuber, Janko Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
53. Roetsch, Frank-Peter Biathlon M Einzellauf 20 km
59. Hunger, Heiko Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
598. Behle, Jochen Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
598. Gerg, Michaela Skisport - alpin F Riesenslalom
598. Seizinger, Katja Skisport - alpin F Kombination
598. Wasmeier, Markus Skisport - alpin M Riesenslalom
598. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Kombination
598. Bittner, Armin Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Gerg, Michaela Skisport - alpin F Kombination