Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1992 Albertville (FRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Austria (AUT)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
1. Vettori, Ernst Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Kronberger, Petra Skisport - alpin F Kombination
1. Ortlieb, Patrick Skisport - alpin M Abfahrtslauf
1. Kronberger, Petra Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Neuner, Doris Rennschlittensport F Einzel
2. Hoellwarth, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2. Wachter, Anita Skisport - alpin F Kombination
2. Prock, Markus Rennschlittensport M Einzel
2. Neuner, Angelika Rennschlittensport F Einzel
2. Hoellwarth, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3. Wachter, Anita Skisport - alpin F Riesenslalom
3. Schmid, Markus Rennschlittensport M Einzel
3. Mader, Guenther Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Sulzenbacher, Klaus Nordische Kombination M Nordische Kombination
3. Kuttin, Heinz Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
3. Hunyadi, Emese Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3. Wallinger, Veronika Skisport - alpin F Abfahrtslauf
4. Kronberger, Petra Skisport - alpin F Super-G
4. Kuttin, Heinz Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
4. Maier, Ulrike Skisport - alpin F Riesenslalom
4. Mannschaft Bobsport M Zweier
5. Ofner, Klaus Nordische Kombination M Nordische Kombination
5. Buder, Karin Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Kronberger, Petra Skisport - alpin F Abfahrtslauf
5. Maier, Ulrike Skisport - alpin F Super-G
6. Mader, Guenther Skisport - alpin M Riesenslalom
6. Felder, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Hadschieff, Michael Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6. Manzenreiter, Robert Rennschlittensport M Einzel
7. Sadleber, Barbara Skisport - alpin F Abfahrtslauf
7. Hunyadi, Emese Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Tagwerker, Angelika Rennschlittensport F Einzel
7. Mader, Guenther Skisport - alpin M Super-G
7. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
7. Salzgeber, Rainer Skisport - alpin M Riesenslalom
8. Mannschaft Bobsport M Zweier
8. Stadlober, Alois Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch