Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
13.02.1992 Albertville (FRA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Belmondo, Stefania Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
1. Polig, Josef Skisport - alpin M Kombination
1. Tomba, Alberto Skisport - alpin M Riesenslalom
1. Compagnoni, Deborah Skisport - alpin F Super-G
2. de Zolt, Maurilio Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
2. Belmondo, Stefania Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
2. Martin, Gianfranco Skisport - alpin M Kombination
2. Albarello, Marco Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
2. Tomba, Alberto Skisport - alpin M Spezialslalom
3. Vanzetta, Giorgio Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
3. Vanzetta, Giorgio Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
3. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Albarello, Marco Skilanglauf M 30-km-Langlauf klassisch
4. Belmondo, Stefania Skilanglauf F 5-km-Langlauf klassisch
4. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4. Huber, Norbert Rennschlittensport M Einzel
4. Albarello, Marco Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
4. Weissensteiner, Gerda Rennschlittensport F Einzel
5. Polig, Josef Skisport - alpin M Super-G
5. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
5. Belmondo, Stefania Skilanglauf F 15-km-Langlauf klassisch
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
5. Mannschaft Bobsport M Zweier
6. Ghedina, Kristian Skisport - alpin M Kombination
6. di Centa, Manuela Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
7. Zingerle, Andreas Biathlon M Sprint (10 km)
7. Haselrieder, Oswald Rennschlittensport M Einzel
7. Fauner, Silvio Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
7. Marciandi, S. Skisport - Freestyle F Buckelpiste
7. Vanzetta, Giorgio Skilanglauf M 10-km-Langlauf klassisch
7. Lunardi, Ivan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Passler, Johann Biathlon M Einzellauf 20 km
7. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
8. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
8. Santer, Nathalie Biathlon F Einzellauf 15 km