Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
31.07.2011 Shanghai (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Lagen
1. Soni, Rebecca Schwimmen F 200-m-Brust
1. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Brust
1. Franklin, Missy Schwimmen F 200-m-Rücken
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Phelps, Michael Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Vollmer, Dana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Soni, Rebecca Schwimmen F 100-m-Brust
2. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Ziegler, Kate Schwimmen F 1500-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Phelps, Michael Schwimmen M 200-m-Freistil
3. McGill, Tyler Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Kukors, Ariana Schwimmen F 200-m-Lagen
3. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Ziegler, Kate Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Soni, Rebecca Schwimmen F 50-m-Brust
3. Franklin, Missy Schwimmen F 50-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Sutton, Chloe Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Adrian, Nathan Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Shanteau, Eric Schwimmen M 200-m-Brust
4. Thomas, Nicholas Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Plummer, David Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Plummer, David Schwimmen M 50-m-Rücken
5. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Leverenz, Caitlin Schwimmen F 200-m-Lagen
5. la Tourette, Chad Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Adrian, Nathan Schwimmen M 100-m-Freistil
6. Thoman, Nicholas Schwimmen M 50-m-Rücken
6. la Tourette, Chad Schwimmen M 800-m-Freistil
6. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Gangloff, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
6. Schmitt, Allison Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Vollmer, Dana Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Hoff, Kathryn Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Vollmer, Dana Schwimmen F 50-m-Schmetterling
7. Vanderkaay, Peter Schwimmen M 800-m-Freistil
8. Coughlin, Natalie Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Gangloff, Mark Schwimmen M 100-m-Brust
8. Leverenz, Caitlin Schwimmen F 400-m-Lagen