Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skispringen
27.02.2009 Liberec (CZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
2. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze-Massenstart
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Graessler, Ulrike Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
2. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Angerer, Tobias Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
5. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
7. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
7. Schnurr, Magdalena Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
7. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
7. Haseney, Sebastian Nordische Kombination M Nordische Kombination
8. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze-Massenstart
8. Haefele, Anna Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
9. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination
10. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
10. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
10. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
11. Goering, Franz Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
12. Hocke, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
13. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination
13. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
15. Mohr, Jenna Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
15. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
16. Fessel, Nicole Skilanglauf F Sprint
17. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
17. Neumayer, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
17. Zeller, Katrin Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
18. Zeller, Katrin Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
19. Hocke, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
19. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze-Massenstart
19. Goering, Franz Skilanglauf M Sprint
19. Nystad, Claudia Skilanglauf F Sprint
20. Goessner, Miriam Skilanglauf F Sprint
21. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
23. Nystad, Claudia Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
24. Reichelt, Tom Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
25. Henkel, Manuela Skilanglauf F Sprint
26. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze-Massenstart
26. Wenzl, Josef Skilanglauf M Sprint
28. Neumayer, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
29. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
30. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
31. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
32. Reichelt, Tom Skilanglauf M Sprint
32. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
34. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination
38. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
39. Reichelt, Tom Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
45. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination