Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Ukraine (UKR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kravets, Inessa Leichtathletik F Dreisprung
1. Podkopayeva, Lilia Geraetturnen F Boden
1. Oleynik, Vyatsheslav Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
1. Taimazov, Taimuraz Gewichtheben M 108.0 kg
1. Mannschaft Segeln M 470er
1. Serebryanskaya, Ekaterina Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
1. Sharipov, Rustam Geraetturnen M Barren
1. Klichko, Vladimir Boxen M + 91.0 kg
1. Podkopayeva, Lilia Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
2. Podkopayeva, Lilia Geraetturnen F Schwebebalken
3. Bagach, Alexander Leichtathletik M Kugelstoßen
3. Babakova, Inga Leichtathletik F Hochsprung
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
3. Zazirov, Zaza Ringen M 68 kg Freistil
3. Vitrichenko, Elena Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
3. Kiryukin, Oleg Boxen M 48.0 kg
3. Sadovnycha, Olena Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Tedeev, Elbrus Ringen M 62 kg Freistil
3. Krykun, Alexey Leichtathletik M Hammerwurf
3. Gotfrid, Denis Gewichtheben M 99.0 kg
4. Slivinskii, Mikhailo Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
4. Pavlysh, Vita Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Skvaruk, Andrey Leichtathletik M Hammerwurf
4. Rybalshenko, Stanislav Gewichtheben M 99.0 kg
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Bondarenko, Svetlana Schwimmen F 100-m-Brust
4. Kotok, Petr Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Basketball F Mannschaft
4. Khakimov, Ruslan Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. Zhupina, Olena Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Chekhovzova Leichtathletik F Weitsprung
5. Teslenko, Olga Geraetturnen F Schwebebalken
5. Podkopayeva, Lilia Geraetturnen F Stufenbarren
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Tedeev, Dshambulat Ringen M 90 kg Freistil
5. Beliaeva, Tatyana Judo F 72 kg
6. Gutsait, Vadim Fechten M Säbel - Einzel
6. Sylantev, Denis Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Zhupina, Olena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Golubitski, Sergei Fechten M Florett - Einzel
6. Kamishenko, Grigori Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
6. Virastyuk, Roman Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Khnykin, Pavel Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
7. Valiev, Murabi Ringen M 130 kg Freistil
7. Yatsenko, Andrey Radsport M Bahn Einzelverfolgung
7. Murtasaliev, Sahid Ringen M 100 kg Freistil
7. Chumak, Oleg Gewichtheben M 91.0 kg
7. Korobchinski, Igor Geraetturnen M Sprung
7. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
7. Bundz, Roman Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Sidorov, Vitali Leichtathletik M Diskuswurf
7. Mannschaft Segeln Mix Soling
7. Soldadze, Georgi Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
8. Nesterova, Tatyana Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Pintusevich, Zhanna Leichtathletik F 100-m-Lauf
8. Misutin, Grigori Geraetturnen M Boden
8. Sharipov, Rustam Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Leskiv, Lessia Schiessen F Luftgewehr 10-m
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Khnykin, Pavel Schwimmen M 100-m-Schmetterling