Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Bulgaria (BUL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ivanov, Ivan 3 Gewichtheben M 52.0 kg
1. Bukhalov, Nikolai Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
1. Bukhalov, Nikolai Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
2. Petrov, Daniel Boxen M 48.0 kg
2. Letcheva, Vesella Schiessen F Luftgewehr 10-m
2. Peshalov, Nikolai Gewichtheben M 60.0 kg
2. Getsov, Valentin Ringen M 68 kg Freistil
2. Yotov, Yoto Gewichtheben M 67,5 kg
2. Khristova, Zvetanka Leichtathletik F Diskuswurf
2. Matova, Nonka Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Donkova, Yordanka Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
3. Russinov, Svilen Boxen M + 91.0 kg
3. Botev, Stefan Gewichtheben M 110.0 kg
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
3. Jordanov, Valentin Ringen M 52 kg Freistil
3. Grosdeva, Maria Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Tersiski, Neno Gewichtheben M 60.0 kg
4. Kostadinova, Stefka Leichtathletik F Hochsprung
4. Vassilev, Rossen Ringen M 62 kg Freistil
5. Petrova, Maria 2 Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
5. Dimitrova, Svetla Leichtathletik F Siebenkampf
5. Bratoichev, Plamen Gewichtheben M 82,5 kg
5. Pavlov, Rumen Ringen M 57 kg Freistil
5. Tsenov, Bratan Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
5. Trendafilov, S. Boxen M 75.0 kg
5. Stefanov, Petar Gewichtheben M 100.0 kg
5. Mitev, Mitko Gewichtheben M + 110.0 kg
5. Tontchev, Tontcho Boxen M 60.0 kg
5. Chakarov, Ivan Gewichtheben M 90.0 kg
6. Mitkova, Svetlana Leichtathletik F Kugelstoßen
6. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
6. Nuneva, Anelia Leichtathletik F 100-m-Lauf
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
6. Letcheva, Vesella Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Grigorev, Stanislav Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
7. Kiryakov, Tanu Schiessen M Luftpistole 10-m
7. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Mitova, Sylvia Geraetturnen F Boden
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
8. Khristosov, Kalofer Geraetturnen M Ringe
8. Simova, Stefania Leichtathletik F Diskuswurf
8. Kiryakov, Tanu Schiessen M Freie Pistole 50-m