Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Legien, Waldemar Judo M 86 kg
1. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
1. Skrzypaszek, Arkadiusz Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
2. Tracz, Jozef Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
2. Mannschaft Fussball M Mannschaft
2. Siemion, Krzysztof Gewichtheben M 82,5 kg
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
2. Szukala, Rafal Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Stepien, Piotr Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
3. Dylewska, Izabella Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
3. Partyka, Artur Leichtathletik M Hochsprung
3. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
3. Ksiazkiewicz, Malgorzata Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Malak, Waldemar Gewichtheben M 100.0 kg
3. Broniewski, Katejan Rudern M Einer
3. Bartnik, Wojciech Boxen M 81.0 kg
3. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
3. Wolczanieki, Sergiusz Gewichtheben M 90.0 kg
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Kozlowski, Andrzej Gewichtheben M 75.0 kg
4. Szukala, Rafal Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Wojdat, Artur Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Wronski, Andrzej Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
4. Kucharczyk, Krzysztof Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Zawadzki, Wlodzimierz Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
4. Wojdat, Artur Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Osuch, Dariusz Gewichtheben M 110.0 kg
5. Radomski, Andrzej Ringen M 100 kg Freistil
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Maksymowa, Beata Judo F + 72 kg
5. Nastula, Pawel Judo M 95 kg
5. Walencik, Krysztof Ringen M 74 kg Freistil
6. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
6. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
6. Pietrzak, Jerzy Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
6. Sypniewski, Marian Fechten M Florett - Einzel
6. Sypytkowski, Andrzej Radsport M Strassenrennen
7. Koscielniakowski, Robert Fechten M Säbel - Einzel
7. Gontowicz, Szalas Judo F 56 kg
7. Wolny, Ryszard Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
7. Blach, Wieslaw Judo M 71 kg
7. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
7. Huruk, Jan Leichtathletik M Marathonlauf
7. Garmulewicz, Marek Robert Ringen M 90 kg Freistil
7. Bodak, Joanna Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
7. Chlebosz, Wlodzimierz Gewichtheben M 75.0 kg
7. Rydz, Malgorzata Leichtathletik F 1500-m-Lauf
7. Juszczak, Katarzyna Judo F 72 kg
7. Kaczmarek, Adam Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
8. Synowska, Ewa Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Gorzelniak, Marek Gewichtheben M 56.0 kg
8. Sagun, Miroslawa Schiessen F Luftpistole 10-m
8. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
8. Peczak, Alicja Schwimmen F 200-m-Brust
8. Wlodarczyk, Urszula Leichtathletik F Siebenkampf
8. Macur, Julita Schiessen F Sportpistole 25-m
8. Synowska, Ewa Schwimmen F 400-m-Lagen