Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Gunnell, Sally Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
1. Boardman, Chris Radsport M Bahn Einzelverfolgung
1. Christie, Linford Leichtathletik M 100-m-Lauf
1. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
1. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Fairbrother, Nicola Judo F 56 kg
2. Stevens, Raymond Judo M 95 kg
2. Marrioth, Gareth Kanuslalom M Canadier-Einer
3. Akabusi, Kriss Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
3. Terry, Simon Duncan Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Reid, Robin Boxen M 71.0 kg
3. Gillingham, Nick Schwimmen M 200-m-Brust
3. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
3. Backley, Steve Leichtathletik M Speerwurf
3. Mannschaft Hockey F Mannschaft
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Rendle, Sharon Judo F 52 kg
3. Mannschaft Segeln Mix Soling
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
3. Howey, Kate Judo F 66 kg
4. Childerley, Stuart Michael Segeln M Finn Dinghi
4. Jarrett, Anthony Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Sanderson, Tessa Leichtathletik F Speerwurf
4. Fox, Richard Kanuslalom M Kajak-Einer
5. Briggs, Karen Judo F 48 kg
5. Morgan, Robert Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
5. Wilson, Ian Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. McColgan, Elizabeth Leichtathletik F 10000-m-Lauf
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Richardson, P. Boxen M 63.5 kg
5. Horton, Josephine Judo F 72 kg
5. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
5. Wilson, S.W. Boxen M 81.0 kg
5. Williams, R.A. Boxen M 48.0 kg
6. Regis, John Leichtathletik M 200-m-Lauf
6. Dixon, Karen Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
6. Way, Penny Segeln F Lechner A-390
6. Grindley, David Leichtathletik M 400-m-Lauf
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Mannschaft Segeln M 470er
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Hanlon, Thomas Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
6. Foster, Mark Schwimmen M 50-m-Freistil
6. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Robb, Curtis Leichtathletik M 800-m-Lauf
6. Train, Andrew Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
6. Mannschaft Hockey M Mannschaft
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
7. Jones, Melvyn Kanuslalom M Kajak-Einer
7. Mannschaft Rudern F Achter
7. Denmark, Robert Leichtathletik M 5000-m-Lauf
7. Williamson, Alison Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Shacklock, Kerry Synchronschwimmen F Solo
7. Jackson, Colin Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
7. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
7. Gillingham, Nick Schwimmen M 100-m-Brust
8. Smith, Phyllis Leichtathletik F 400-m-Lauf
8. McIntosh, Fiona Fechten F Florett - Einzel
8. Brookhouse, Graham Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
8. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
8. Teape, Hugh Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
8. Moorhouse, Adrian Schwimmen M 100-m-Brust
8. Adam, Marcus Leichtathletik M 200-m-Lauf
8. Murray, Yvonne Leichtathletik F 3000-m-Lauf