Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. McKoy, Mark Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
1. Tewksbury, Marcus Schwimmen M 100-m-Rücken
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
1. Mannschaft Rudern M Achter
1. Mannschaft Rudern F Achter
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
2. Leduc, Mark Boxen M 63.5 kg
2. Thue, Jeffrey Ringen M + 100 kg Freistil
2. Leblanc, Guillaume Leichtathletik M 20-km-Gehen
2. Frechette, Sylvie Synchronschwimmen F Solo
3. Gill, Nicolas Judo M 86 kg
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Johnson, Christopher Boxen M 75.0 kg
3. Laumann, Silken Rudern F Einer
3. Mannschaft Segeln Mix Star
3. Chalmers, Angela Leichtathletik F 3000-m-Lauf
3. Harnett, Curtis Radsport M Bahn Sprint
4. Surin, Bruny Leichtathletik M 100-m-Lauf
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
4. Cloutier, Guylaine Schwimmen F 100-m-Brust
5. Richardson-Briscoe, Jillian Leichtathletik F 400-m-Lauf
5. Cloutier, Guylaine Schwimmen F 200-m-Brust
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
5. Mannschaft Segeln Mix Tornado
5. Borodov, Andrew Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
5. Johnson, K. Boxen M 91.0 kg
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Dubnicoff, Tanya Radsport F Bahn Sprint
6. Limpert, Marianne Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Giles, Stephen Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
6. Gery, Marcel Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Holmes, Gary Ringen M 74 kg Freistil
6. Giguere, Nathalie Schwimmen F 200-m-Brust
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Mannschaft Segeln Mix Soling
7. Sweetnam, Nancy Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Bowes, Sharon Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Brunet, Caroline Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
7. Mannschaft Hockey F Mannschaft
8. Woodcroft, Christopher Ringen M 52 kg Freistil
8. DePiero Mary Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Yeats, Douglas Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
8. Crichlow, Renn Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
8. Wilson, Christopher Ringen M 68 kg Freistil
8. Anderson, Gary 2 Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Woods, Joanne Kanuslalom F Kajak-Einer
8. Dawson, Robert Ringen M 57 kg Freistil
8. Kasap, Karlo Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil