Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Segeln Mix Star
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
1. Baumgartner, Bruce Ringen M + 100 kg Freistil
1. Meili, Launi Kay Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Mannschaft Basketball M Mannschaft
1. Young, Kevin Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
1. Jackson, Kevin Ringen M 82 kg Freistil
1. Morales, Pedro Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Lenzi, Mark Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Capriati, Jennifer Tennis F Einzel
1. Smith, John Ringen M 62 kg Freistil
1. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
1. Stewart, Melvin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
1. Sanders, Summer Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Mannschaft Tennis F Doppel
1. Marsh, Michael Leichtathletik M 200-m-Lauf
1. Barrowman, Michael Ray Schwimmen M 200-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
1. Conley, Mike Leichtathletik M Dreisprung
1. Devers, Gail Leichtathletik F 100-m-Lauf
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
1. de la Hoya, Oscar Boxen M 60.0 kg
1. Dimas, Trent Geraetturnen M Reck
1. Watts, Quincy Leichtathletik M 400-m-Lauf
1. Lewis, Carl Leichtathletik M Weitsprung
1. Joyner-Kersee, Jackie Leichtathletik F Siebenkampf
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Evans, Janet Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Stulce, Michael Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Torrence, Gwen Leichtathletik F 200-m-Lauf
1. Diebel, Nelson Schwimmen M 100-m-Brust
1. Haislett, Nicole Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Babb-Sprague, Kristen Synchronschwimmen F Solo
2. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
2. Jones, Larry Ringen M 52 kg Freistil
2. Morris, Jason Judo M 78 kg
2. Rouse, Jeff Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Burgess, Greg Schwimmen M 200-m-Lagen
2. Ahmann-Leighton, Christine Schwimmen F 100-m-Schmetterling
2. Mannschaft Segeln M Flying Dutchman
2. Simpkins, Charles Leichtathletik M Dreisprung
2. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
2. Byrd, Chris Boxen M 75.0 kg
2. Namesnik, Erik Schwimmen M 400-m-Lagen
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Mannschaft Segeln Mix Soling
2. Lewis, Steven Leichtathletik M 400-m-Lauf
2. Powell, Mike Leichtathletik M Weitsprung
2. Farmer-Patrick, Sandra Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
2. Donie, Scott Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
2. Ledbetter, Brian Segeln M Finn Dinghi
2. Doehring, James Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Martin, LaVonna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Monday, Kenny Ringen M 74 kg Freistil
2. Foth, Robert Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Evans, Janet Schwimmen F 400-m-Freistil
2. Mannschaft Segeln Mix Tornado
2. Biondi, Matthew Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Thompson, Jenny Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Sanders, Summer Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Gebhardt, Michael Segeln M Lechner A-390
2. Koslowski, Dennis Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
2. Miller, Shannon Geraetturnen F Schwebebalken
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Dees, Anthony Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
2. Miller, Shannon Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
2. Nall, Nadia Schwimmen F 100-m-Brust
3. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
3. Gray, Johnny Leichtathletik M 800-m-Lauf
3. Greene, Joe Leichtathletik M Weitsprung
3. Vickers, Jeneene Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
3. Miller, Shannon Geraetturnen F Stufenbarren
3. Loveless, Lea Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Mannschaft Segeln F 470er
3. Bates, Michael Leichtathletik M 200-m-Lauf
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mitchell, Dennis Leichtathletik M 100-m-Lauf
3. Conway, Hollis Leichtathletik M Hochsprung
3. Jennings, Lynn Leichtathletik F 10000-m-Lauf
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
3. Jager, Thomas Mitchell Schwimmen M 50-m-Freistil
3. Sanders, Summer Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
3. Johnson, Dave Leichtathletik M Zehnkampf
3. Martino, Angel Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Barton, Greg Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Miller, Shannon Geraetturnen F Boden
3. Pierce, Jack Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
3. Smith, Rodney Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
3. Austin, Timothy Boxen M 51.0 kg
3. Twigg, Rebecca Radsport F Bahn Einzelverfolgung
3. Nall, Nadia Schwimmen F 200-m-Brust
3. Chladek, Dana Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
3. Dellojoio, Norman Pferdesport Mix Springen - Einzel
3. Berkhoff, David Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Clark, Mary Ellen Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Trotman, Julia Segeln F Europe
3. Mannschaft Basketball F Mannschaft
3. Campbell, Christopher Ringen M 90 kg Freistil
3. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
3. Fernandez, Mary Joe Tennis F Einzel
3. Joyner-Kersee, Jackie Leichtathletik F Weitsprung
3. Hartwell, Erin Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
4. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
4. Mannschaft Baseball M Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Tolbert, Lynda Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Hansen, Erika Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
4. Bellingham, Norman Dean Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
4. Torrence, Gwen Leichtathletik F 100-m-Lauf
4. Haislett, Nicole Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Loveless, Lea Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
4. Tarpenning, Kory Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Marden, Anne Rudern F Einer
4. Sheldon, Shawn Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
4. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
4. Lugbill, Jon Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Young, Darius Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Olsen, Jon Schwimmen M 100-m-Freistil
4. Wharton, David Lee Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Mannschaft Rudern M Achter
5. Muzzio, Robert Leichtathletik M Zehnkampf
5. Plumer, Patricia Leichtathletik F 3000-m-Lauf
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Thompson, Jenny Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Ovenhouse, Julie Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Volz, David Leichtathletik M Stabhochsprung
5. Marquez, Raul Boxen M 71.0 kg
5. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
5. Donahoo, Kate Judo F 56 kg
5. Carpenter, Kenneth Radsport M Bahn Sprint
5. Schwenk, Tripp Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Butler, Lanee Segeln F Lechner A-390
5. Vanni, Timothy Ringen M 48 kg Freistil
5. Donald, Larry Boxen M + 91.0 kg
5. McNally, John T. Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
5. Waller, M. Christopher Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Guidry, Carlette Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Biondi, Matthew Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Wagstaff, Elizabeth Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Devers, Gail Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Griffin, M. Boxen M 81.0 kg
5. Stewart, Melvin Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Ferguson, Kent Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Burrell, Leroy Leichtathletik M 100-m-Lauf
5. Nicholson, D. Boxen M 91.0 kg
6. Lynch, Jair Geraetturnen M Barren
6. Wester-Krieg, Ina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Zmeskal, Kimberley Geraetturnen F Boden
6. Foy, Michail Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
6. Golay, Jeanne Radsport F Strassenrennen
6. Hudepohl, Joe Schwimmen M 200-m-Freistil
6. Waldron, Jay Schiessen Mix Trap
6. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
6. Mannschaft Handball F Hallenhandball
6. Lavell, Carol Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Okino, Elizabeth Geraetturnen F Schwebebalken
6. Couch, Sharon Leichtathletik F Weitsprung
6. Miller, Shannon Geraetturnen F Sprung
6. Cross, Kendall Ringen M 57 kg Freistil
6. Karnaugh, Ronald Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Stevens, Rochelle Leichtathletik F 400-m-Lauf
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Sanders, Summer Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Drygalla, Nadja Schiessen Mix Skeet
6. Lee, Anthony Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
7. Deal, Lance Leichtathletik M Hammerwurf
7. Finn, Michelle Leichtathletik F 200-m-Lauf
7. Echols, Sheila Leichtathletik F Weitsprung
7. Foth, Robert Schiessen M Luftgewehr 10-m
7. Owen, Ellen Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
7. Diemer, Brian Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
7. Clark, Joetta Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Coleman, Mark Ringen M 100 kg Freistil
7. Frostad, Lawrence Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Hansen, Erika Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
7. Steeley, Shelly Leichtathletik F 3000-m-Lauf
7. Keeve, Damon Judo M + 95 kg
7. Barnett, Michael Leichtathletik M Speerwurf
7. Saunders, Townsend Ringen M 68 kg Freistil
7. Jividen, Grace Judo F 66 kg
7. Barrs, Jay L. Bogenschiessen M Recurve Einzel
8. Martinez, Mario Alvarez Gewichtheben M + 110.0 kg
8. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
8. Parker, Denise Bogenschiessen F Recurve Einzel
8. Zmeskal, Kimberley Geraetturnen F Sprung
8. Spivey, Jim Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Hall, Dennis Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
8. McCrae, Timothy Gewichtheben M 67,5 kg
8. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Patrick, David Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
8. Gjertsen, Doug Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
8. Austin, Charles Leichtathletik M Hochsprung
8. St. Hilaire, Judi Leichtathletik F 10000-m-Lauf
598. Everett, David Leichtathletik M 800-m-Lauf