Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Srecki, Eric Fechten M Degen - Einzel
1. Nowak, Cecile Judo F 48 kg
1. David, Franck Segeln M Lechner A-390
1. Fleury, Catherine Judo F 61 kg
1. Mannschaft Segeln Mix Tornado
1. Omnes, Philippe Fechten M Florett - Einzel
1. Perec, Marie-Jose Leichtathletik F 400-m-Lauf
1. Flute, Sebastien Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. Curinier, Sylvain Kanuslalom M Kajak-Einer
2. Tayot, Pascal Judo M 86 kg
2. Badiou, Franck Schiessen M Luftgewehr 10-m
2. Gatien, Jean-Phillipe Tischtennis M Einzel
2. Longo-Ciprelli, Jeannie Radsport F Strassenrennen
3. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
3. Avril, Jacky Kanuslalom M Canadier-Einer
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Damaisin, Bertrand Judo M 78 kg
3. Lupino, Nathalie Judo F + 72 kg
3. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
3. Henry, Jean-Michel Fechten M Degen - Einzel
3. Caron, Stephan Schwimmen M 100-m-Freistil
3. Plewinski, Catherine Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Douillet, David Judo M + 95 kg
3. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Meignan, Laetitia Judo F 72 kg
3. Lamour, Jean-Francois Fechten M Säbel - Einzel
3. Esposito, Franck Schwimmen M 200-m-Schmetterling
4. Amat, Jean-Pierre Schiessen M Luftgewehr 10-m
4. Kalfayan, Christophe Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Plewinski, Catherine Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Herbert, Maud Segeln F Lechner A-390
4. Fombertasse, Laurent Gewichtheben M 56.0 kg
4. Modaine, Laurence Fechten F Florett - Einzel
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. Diagana, Stephane Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Ballanger, Felicia Radsport F Bahn Sprint
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
4. Tournefier, Francis Gewichtheben M 100.0 kg
4. Godignon, Herve Pferdesport Mix Springen - Einzel
4. Plewinski, Catherine Schwimmen F 50-m-Freistil
5. Riemer, Yvon Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
5. Ermenault, Philippe Radsport M Bahn Einzelverfolgung
5. Longo-Ciprelli, Jeannie Radsport F Bahn Einzelverfolgung
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Pradayrol, Philippe Judo M 60 kg
5. Lecat, Claire Judo F 66 kg
5. Capron, Anne Synchronschwimmen F Solo
5. Santoro, F. Tennis M Einzel
5. Yalouz, Ghani Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
5. Plewinski, Catherine Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
5. Lorcy, J. Boxen M 60.0 kg
5. Brissaud, Laurent Kanuslalom M Kajak-Einer
5. Bury, Michel Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
5. Sylvoz, Pascal Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
5. Agulhon, Marianne Kanuslalom F Kajak-Einer
5. Carabetta, Bruno Judo M 71 kg
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Mannschaft Tennis F Doppel
6. le Moal, Corinne Rudern F Einer
6. Mannschaft Segeln F 470er
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
6. Schott, Franck Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Lancien, Frederic Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
6. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
6. Magnin, Eric Radsport M Bahn Punktefahren
6. Mannschaft Rudern M Zweier mit Steuermann
6. Goetschy, Sabine Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Caristan, Stephane Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
7. Arnaud, Catherine Judo F 56 kg
7. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
7. Motti, William Leichtathletik M Zehnkampf
7. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
7. Rohart, Xavier Segeln M Finn Dinghi
7. Sylvoz, Pascal Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
7. Collet, Philippe Leichtathletik M Stabhochsprung
7. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
7. Bolay, Sylvain Radsport M Strassenrennen
7. Brugvin, Emmanuel Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
8. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft