Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Lin, Li Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Fu, Mingxia Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
1. Lu, Li Geraetturnen F Stufenbarren
1. Qian, Hong Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Sun, Shuwei Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
1. Chen, Yueling Leichtathletik F 10-km-Gehen
1. Li, Xiaoshuang Geraetturnen M Boden
1. Yang, Wenyi Schwimmen F 50-m-Freistil
1. Gao, Min Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Wang, Yifu Schiessen M Luftpistole 10-m
1. Mannschaft Tischtennis M Doppel
1. Zhuang, Yong Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Mannschaft Tischtennis F Doppel
1. Zhuang, Xiaoyan Judo F + 72 kg
1. Deng, Yaping Tischtennis F Einzel
1. Zhang, Shan Schiessen Mix Skeet
2. Li, Jing Geraetturnen M Ringe
2. Lu, Li Geraetturnen F Schwebebalken
2. Zhuang, Yong Schwimmen F 50-m-Freistil
2. Liu, Shoubin Gewichtheben M 56.0 kg
2. Huang, Zhihong Leichtathletik F Kugelstoßen
2. Wang, Yifu Schiessen M Freie Pistole 50-m
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Mannschaft Tischtennis F Doppel
2. Li, Duihong Schiessen F Sportpistole 25-m
2. Wang, Xiaohong Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Qiao, Hong Tischtennis F Einzel
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Zhang, Xiadong Segeln F Lechner A-390
2. Lin, Qisheng Gewichtheben M 52.0 kg
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Lin, Li Schwimmen F 200-m-Brust
2. Tan, Liangde Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Wang, Huifeng Fechten F Florett - Einzel
2. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
2. Lin, Li Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. Li, Jing Geraetturnen M Barren
3. Qu, Yunxia Leichtathletik F 1500-m-Lauf
3. Li, Chunxiu Leichtathletik F 10-km-Gehen
3. Mannschaft Badminton F Doppel
3. Zhang, Di Judo F 61 kg
3. Tang, Jiuhong Badminton F Einzel
3. Ma, Wenge Tischtennis M Einzel
3. He, Yanwen Gewichtheben M 60.0 kg
3. Guo, Linyao Geraetturnen M Barren
3. Li, Zhongyun Judo F 52 kg
3. Li, Xiaoshuang Geraetturnen M Ringe
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Sheng, Zetian Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
3. Luo, Jianming Gewichtheben M 56.0 kg
3. Xiong, Ni Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
3. Huang, Hua Badminton F Einzel
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Wang, Lina 2 Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Guo, Linyao Geraetturnen M Reck
4. Zhong, Huandi Leichtathletik F 10000-m-Lauf
4. Xu, Haifeng Schiessen M Luftpistole 10-m
4. Li, Xiaoshuang Geraetturnen M Sprung
4. Wang, Xiaozhu Bogenschiessen F Recurve Einzel
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
4. Guo, Linyao Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Zhu, Jinhong Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
4. Wang, Xiaohong Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Zhou, Tianhua Leichtathletik F Kugelstoßen
5. Wang, Tao Tischtennis M Einzel
5. Zhao, Jianhua Badminton M Einzel
5. Chen, Zihe Tischtennis F Einzel
5. Li, Xiaoshuang Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Chen, Shaoguo Leichtathletik M 20-km-Gehen
5. Liu, Li Leichtathletik F 1500-m-Lauf
5. Cui, Yingzi Leichtathletik F 10-km-Gehen
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
6. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
6. Tian, Lei Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
6. Le, Jingyi Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Wang, Xiuting Leichtathletik F 10000-m-Lauf
6. Guo, Linyao Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Wang, Chunguang Ringen M + 100 kg Freistil
7. Xu, Haifeng Schiessen M Freie Pistole 50-m
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
7. Li, Jing Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
7. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Yang, Bo Geraetturnen F Schwebebalken
7. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
8. Huang, Geng Leichtathletik M Weitsprung
8. Wang, Yang Radsport F Bahn Sprint
8. Lu, Bin Schwimmen F 200-m-Freistil
8. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
8. Lu, Gang Gewichtheben M 75.0 kg
8. Li, Chunyang Geraetturnen M Boden
8. Zhang, Bing Schiessen Mix Trap
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
8. Zou, Sixin Leichtathletik M Dreisprung
8. Li, Jing Geraetturnen M Reck
8. Shu, Quingquan Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
8. Li, Li Geraetturnen F Stufenbarren