Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Park, Jang-Soon Ringen M 74 kg Freistil
1. Yeo, Kab-Soon Schiessen F Luftgewehr 10-m
1. Hwang, Young-Cho Leichtathletik M Marathonlauf
1. Cho, Youn-Jeong Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. An, Han-Bong Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Badminton M Doppel
1. Mannschaft Handball F Hallenhandball
1. Chun, Byung Kwan Gewichtheben M 56.0 kg
1. Kim, Mi-Jung Judo F 72 kg
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Lee, Eun-Chul Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
1. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Chung, Jae-Hun Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. Kim, Jong-Shin Ringen M 48 kg Freistil
2. Bang, Soo-Hyun Badminton F Einzel
2. Yoon, Hyun Judo M 60 kg
2. Kim, Soo-Nyung Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Hong, Sung-Sik Boxen M 60.0 kg
3. Kim, Taek Soo Tischtennis M Einzel
3. Chung, Se-Hoon Judo M 71 kg
3. Mannschaft Tischtennis M Doppel
3. Yoo, Ok-Ryul Geraetturnen M Sprung
3. Mannschaft Tischtennis F Doppel
3. Mannschaft Badminton F Doppel
3. Lee, Seung-Bae Boxen M 75.0 kg
3. Mannschaft Tischtennis M Doppel
3. Min, Kyung-Kap Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
3. Kim, Byung-Joo Judo M 78 kg
3. Hyun, Jung-Hwa Tischtennis F Einzel
4. Kim, Byung-Chan Gewichtheben M 90.0 kg
4. Mannschaft Hockey F Mannschaft
4. Kim, Sun-Hak Ringen M 52 kg Freistil
4. Kim, Tae-Woo Ringen M 100 kg Freistil
4. Yoo, Ok-Ryul Geraetturnen M Boden
4. Ko, Kwang-Ku Gewichtheben M 52.0 kg
5. Koo, Hyung-Sook Judo F 61 kg
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Mannschaft Tischtennis F Doppel
5. Park, Duk-Kyo Boxen M 57.0 kg
5. Lee, Heung-Soon Badminton F Einzel
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Kim, Hak-Kyun Badminton M Einzel
6. Ko, Young-Ho Ringen M 68 kg Freistil
6. Lee, Eun-Ju 2 Schiessen F Luftgewehr 10-m
6. Mannschaft Handball M Hallenhandball
7. Yang, Jong-Ock Judo M 86 kg
7. Kim, Sang-Moon Judo M 65 kg
8. Song, Sun-Il Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
8. Lee, Joo-Hyung Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
8. Park, Sung-Ha Ringen M + 100 kg Freistil
8. Chae, Keun-Bae Schiessen M Luftgewehr 10-m
8. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Shin, Sang-Kew Ringen M 62 kg Freistil