Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
1. Watt, Kathryn Radsport F Strassenrennen
1. Perkins, Kieren Schwimmen M 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Robinson, Clint Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
1. Ryan, Matt Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
2. Housman, Glen Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Neiwand, Gary Radsport M Bahn Sprint
2. Perkins, Kieren Schwimmen M 400-m-Freistil
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
2. Watt, Kathryn Radsport F Bahn Einzelverfolgung
2. Lewis, Hayley Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Kelly, Shane Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
2. Woodward, Danielle Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Lewis, Hayley Schwimmen F 400-m-Freistil
3. O'Neill, Susan Schwimmen F 200-m-Schmetterling
3. Mannschaft Segeln Mix Tornado
3. Kleppich, Lars Segeln M Lechner A-390
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
3. Forsyth, Tim Leichtathletik M Hochsprung
3. Costian, Daniela Leichtathletik F Diskuswurf
3. Stevenson, Nicole Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Rogers, Philip Schwimmen M 100-m-Brust
3. Mannschaft Tennis F Doppel
3. Riley, Samantha Schwimmen F 100-m-Brust
4. Kingsland, Mark Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Stevenson, Nicole Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Lewis, Hayley Schwimmen F 400-m-Lagen
4. Murphy, Michael Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Mannschaft Rudern M Achter
5. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
5. Lao, Anna Badminton F Einzel
5. Peden, R.L. Boxen M 51.0 kg
5. O'Neill, Susan Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Hoy, Andrew Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
5. Overton, Elli Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Brown, Ian Robert Schwimmen M 400-m-Freistil
5. Mannschaft Hockey F Mannschaft
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Mannschaft Badminton F Doppel
6. Rogers, Philip Schwimmen M 200-m-Brust
6. Mannschaft Rudern F Vierer ohne Steuerfrau
6. Mannschaft Basketball M Mannschaft
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
6. Ilhan, Musa Ringen M 62 kg Freistil
6. Meehan, Joanne Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Freh, Lynne-Marie Schiessen F Sportpistole 25-m
7. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Segeln Mix Star
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Dunn, Matthew Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
7. Shannon, Kathleen Radsport F Strassenrennen
8. Carlin, Sean Leichtathletik M Hammerwurf
8. Goodman, Harvey Gewichtheben M 90.0 kg
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
8. Habler, Leigh Schwimmen F 200-m-Rücken
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Inverarity, Alison Leichtathletik F Hochsprung
8. Roberts, Martin Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil