Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
01.08.1992 Barcelone (ESP)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
EUN (EUN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Karelin, Alexander Ringen M + 100 kg Griechisch-Römisch
1. Petikyan, Gratsha Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Krivelyova, Svetlana Leichtathletik F Kugelstoßen
1. Fedkin, Yuri Schiessen M Luftgewehr 10-m
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
1. Logvinenko, Marina Schiessen F Luftpistole 10-m
1. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
1. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
1. Yegorova, Valentina Leichtathletik F Marathonlauf
1. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Pauschenpferd
1. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Ringe
1. Romanova, Yelena Leichtathletik F 3000-m-Lauf
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Iskandaryan, Mnatsakan Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
1. Kutscherenko, Oleg Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
1. Fadzaev, Arsen Ringen M 68 kg Freistil
1. Kurlovich, Alexander Gewichtheben M + 110.0 kg
1. Khadartsev, Makharbek Ringen M 90 kg Freistil
1. Tregubov, Viktor Gewichtheben M 100.0 kg
1. Khabelov, Leri Ringen M 100 kg Freistil
1. Kakhiatshvili, Kakhi Gewichtheben M 90.0 kg
1. Logvinenko, Marina Schiessen F Sportpistole 25-m
1. Militosyan, Israel Gewichtheben M 67,5 kg
1. Gussenov, Nasim Judo M 60 kg
1. Khakhaleishvili, David Judo M + 95 kg
1. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Sprung
1. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Barren
1. Abduvaliyev, Andrei Leichtathletik M Hammerwurf
1. Popov, Alexander Schwimmen M 100-m-Freistil
1. Sadovy, Evgeni Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Tarassov, Maksim Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Mannschaft Handball M Hallenhandball
1. Mannschaft Basketball F Mannschaft
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
1. Sadovy, Evgeni Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
1. Lukashyk, Kanstantsin Schiessen M Freie Pistole 50-m
1. Popov, Alexander Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Kassapu, Fedor Gewichtheben M 75.0 kg
1. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
1. Gutsu, Tatyana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
1. Rudkovskaya, Elena Schwimmen F 100-m-Brust
1. Lyssenko, Tatyana Geraetturnen F Schwebebalken
1. Perlov, Andrei Leichtathletik M 50-km-Gehen
1. Timoshenko, Alexandra Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
2. Martynov, Sergej Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
2. Shabrailov, Elmadi Ringen M 82 kg Freistil
2. Saulichny, Rostislav Boxen M 81.0 kg
2. Lashko, Irina Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Smal, Sergei Ringen M 57 kg Freistil
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Misyutin, Grigori Geraetturnen M Reck
2. Gutsu, Tatyana Geraetturnen F Stufenbarren
2. Misyutin, Grigori Geraetturnen M Boden
2. Misyutin, Grigori Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
2. Mannschaft Moderner Fuenfkampf M Team
2. Miroshina, Elena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Asrabaev, Anatoli Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
2. Pyshyanov, Sergei Schiessen M Luftpistole 10-m
2. Slivinskii, Mikhael Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
2. Selkov, Vladimir Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Misyutin, Grigori Geraetturnen M Sprung
2. Kolobkov, Pavel Fechten M Degen - Einzel
2. Golubitski, Sergei Fechten M Florett - Einzel
2. Duguchiyev, Islam Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
2. Nurutdinova, Lilia Leichtathletik F 800-m-Lauf
2. Trandenkov, Igor Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Rogacheva, Lyudmila Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Belova, Irina Leichtathletik F Siebenkampf
2. Astapkovich, Igor Leichtathletik M Hammerwurf
2. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
2. Shikolenko, Tatyana Leichtathletik F Speerwurf
2. Brysgina, Olga Leichtathletik F 400-m-Lauf
2. Nikolaeva, Elena Leichtathletik F 10-km-Gehen
2. Kravets, Inessa Leichtathletik F Weitsprung
2. Syrtsov, Sergei Gewichtheben M 90.0 kg
2. Taimazov, Taimuraz Gewichtheben M 100.0 kg
2. Akoev, Artur Gewichtheben M 110.0 kg
2. Dorovskikh, Tatyana Leichtathletik F 3000-m-Lauf
2. Taranenko, Leonid Gewichtheben M + 110.0 kg
2. Ter-Mkrtchyan, Alfred Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
3. Mannschaft Tennis F Doppel
3. Skaldina, Oksana Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
3. Vokhmyanin, Vladimir Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
3. Gutsu, Tatyana Geraetturnen F Boden
3. Belenki, Valeri Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Cherkassov, Andrei Tennis M Einzel
3. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
3. Korobchinski, Igor Geraetturnen M Barren
3. Senovka, Eduard Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
3. Lyssenko, Tatyana Geraetturnen F Sprung
3. Valeeva, Natalia Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Mannschaft Handball F Hallenhandball
3. Sadovskaya, Tatyana Fechten F Florett - Einzel
3. Kogouashvili, Gogi Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
3. Demyashkevich, Sergei Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
3. Orudzhov, Vugar Ringen M 48 kg Freistil
3. Paliani, Ramaz Boxen M 57.0 kg
3. Samadov, Ibragim Gewichtheben M 82,5 kg
3. Sautin, Dmitri Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Lykho, Vyatsheslav Leichtathletik M Kugelstoßen
3. Sergeev, Dmitri 2 Judo M 95 kg
3. Petrova, Elena 2 Judo F 61 kg
3. Gobedishvili, David Ringen M + 100 kg Freistil
3. Privalova, Irina Leichtathletik F 100-m-Lauf
3. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
3. Turlykhanov, Daulet Ringen M 82 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
3. Nikulin, Igor Leichtathletik M Hammerwurf
4. Dendeberova, Elena Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Privalova, Irina Leichtathletik F 200-m-Lauf
4. Nasarova, Olga Leichtathletik F 400-m-Lauf
4. Mannschaft Segeln F 470er
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Voloshin, Leonid Leichtathletik M Dreisprung
4. Dorovskikh, Tatyana Leichtathletik F 1500-m-Lauf
4. Boginskaya, Svetlana Geraetturnen F Sprung
4. Mannschaft Rudern F Achter
4. Rudkovskaya, Elena Schwimmen F 200-m-Brust
4. Sedakova, Olga Synchronschwimmen F Solo
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
4. Ledovskaya, Tatyana Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
4. Korotkevich, Larissa Leichtathletik F Diskuswurf
4. Mannschaft Basketball M Mannschaft
4. Starostin, Anatoli Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
4. Vassilev, Andrei Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
4. Spitsyn, Valeri Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Mannschaft Radsport M 100-km-Mannschaftszeitfahren
4. Khnykin, Pavel Schwimmen M 100-m-Schmetterling
4. Gadshiev, Mogamedsalam Ringen M 74 kg Freistil
4. Evseyeva, Inna Leichtathletik F 800-m-Lauf
4. Kishchuk, Natalya Radsport F Strassenrennen
4. Ignatenko, Alexander Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
5. Muchailova, Irina Leichtathletik F Weitsprung
5. Asisov, Magomet Ringen M 62 kg Freistil
5. Burova, Olga Leichtathletik F Diskuswurf
5. Selkov, Vladimir Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Ivanov, Vassili Schwimmen M 100-m-Brust
5. Ordina, Vera Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
5. Pyshnenko, Vladimir Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Nikolaev, O. Boxen M 63.5 kg
5. Afonina, Inga Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Boginskaya, Svetlana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Kalesnik, Sergei Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
5. Kvrivishvili, Khatuna Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Belenki, Valeri Geraetturnen M Reck
5. Mannschaft Tischtennis F Doppel
5. Enyukhina, Galina Radsport F Bahn Sprint
5. Salukvadze, Nino Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Belenki, Valeri Geraetturnen M Ringe
5. Boginskaya, Svetlana Geraetturnen F Schwebebalken
5. Cherkassova, Valentina Schiessen F Luftgewehr 10-m
6. Tverdokhleb, Oleg Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
6. Ilina, Vera Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Meshcheryakova, Natalya Schwimmen F 50-m-Freistil
6. Sautin, Dmitri Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Kopytova, Elena Leichtathletik F 3000-m-Lauf
6. Shcherbo, Vitali Geraetturnen M Boden
6. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
6. Samokhvalova, Svetlana Radsport F Bahn Einzelverfolgung
6. Pankratov, Denis Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Ponomareva, Margarita Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
6. Volkov, Dmitri Schwimmen M 100-m-Brust
6. Ignatyuk, Miroslav Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
6. Mannschaft Rudern M Vierer mit Steuermann
7. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
7. Kovalenko, Alexander Leichtathletik M Dreisprung
7. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Bagryanov, Dmitri Leichtathletik M Weitsprung
7. Shivanevskaya, Nina Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Chusovitina, Oksana Geraetturnen F Boden
7. Lyssenko, Tatyana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Varaev, Bashir Judo M 78 kg
7. Belenki, Valeri Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Kolovanova, Natalya Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
7. Kovsh, Nikolai Radsport M Bahn Sprint
7. Yashchenko, Irina Leichtathletik F Diskuswurf
7. Gundarenko, Svetlana Judo F + 72 kg
7. Prigoda, Gennadi Schwimmen M 50-m-Freistil
7. Marinyuk, Sergei Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Kirichenko, Olga Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Kovtsun, Dmitri Leichtathletik M Diskuswurf
8. Shevchenko, Dmitriy Leichtathletik M Diskuswurf
8. Shikarev, Vadim Bogenschiessen M Recurve Einzel
8. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
8. Saiko, Elena Leichtathletik F 10-km-Gehen
8. Petikyan, Gratsha Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
8. Pavlich, Viktoriya Leichtathletik F Kugelstoßen
8. Statsenko, Valeri Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Prigoda, Gennadi Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Burangulova, Ramilya Leichtathletik F Marathonlauf
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Ganiyev, Ramil Leichtathletik M Zehnkampf
8. Malchugina, Galina Leichtathletik F 200-m-Lauf
8. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
8. Shevchuk, Andrei Leichtathletik M Speerwurf
8. Andreev, Viktor Schwimmen M 1500-m-Freistil
8. Kulikov, Vladislav Schwimmen M 100-m-Schmetterling
8. Gurina, Lyubov Leichtathletik F 800-m-Lauf
8. Podkopaeva, Ekaterina Leichtathletik F 1500-m-Lauf
8. Klimenko, Aleksandr Leichtathletik M Kugelstoßen