Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Jugendspiele / Sommer
11.10.2018 Buenos Aires (ARG)
Wettkämpfe
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Delassus, Doriane Kanurennsport F C1 Hindernisslalom
1. Peyregne, Mathilde Basketball F Shoot-out Wettbewerb
1. Thiery, Baptiste Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Gaston, Hugo Tennis M Einzel
1. Spichiger, Armand Fechten M Florett - Einzel
2. Mannschaft Rugby F 7er
2. Fletcher, Kenny Christopher Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
2. Mannschaft Segeln Mix Nacra 15
2. Newland, Poema Segeln F Kiteboarding
2. Burel, Clara Tennis F Einzel
2. Brentel, Emma Leichtathletik F Stabhochsprung
2. Delassus, Doriane Kanurennsport F K1 Hindernisslalom
2. Barrault, Honorine Skateboard F Skateboarding
2. Brillaux, Tallya Boxen F 75.0 kg
2. Mannschaft Rugby M 7er
2. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
2. Martin Breaking M Männer
2. Pianazza, Manon Segeln F Techno 293
2. Guyon, Baptiste Leichtathletik M 2000-m-Hindernislauf/Cross country
2. Riff, Emma Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
3. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
3. Fleurot, Ugo Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
3. Avezou, Leo Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
3. Mannschaft Tennis M Doppel
3. Merkle, Arnaud Badminton M Einzel
3. Bouchardon, Tom Kanurennsport M K1 Hindernisslalom
3. Duhamel, Cyrielle Schwimmen F 200-m-Lagen
3. Touili, Lila Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Fraysse, Martin Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
5. Joseph, Gemima Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Oukhattou, Assia Karate F Kumite 59 kg
5. Valadier Picard, Romain Judo M 55 kg
5. Beaugrand, Paul Schwimmen M 800-m-Freistil
5. Vigouroux, Justine Fanny Ringen F 43 kg
5. Jarry, Samuel Fechten M Säbel - Einzel
5. Srta Carlota Breaking F Frauen
5. Raffin, Lesly Leichtathletik F Dreisprung
5. Passemard, Baptiste Triathlon M Männer
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Losange, Pamera Leichtathletik F 100-m-Lauf
6. Lebrun, Lena Leichtathletik F 2000-m-Hindernislauf/Cross country
6. Garandeau, Tom Segeln M Techno 293
6. Gomez, Benoit Segeln M Kiteboarding
6. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
6. Zarbo, Alessia Leichtathletik F 3000-m-Lauf/Cross country
7. Noyer, Emilie Triathlon F Frauen
7. Pitz, Angele Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
7. Ahyi, Lucine Rudern F Einer
7. Martin, Nathan Climbing M Bouldering, Lead und Speed Kombination
8. Charayron, Romane Kanurennsport F Head-to-Head Sprint Kajak